RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский, в который раз, грозит РФ отказом от переговоров, если...

08:24, 26 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Переговоры Украины с Россией станут невозможными после проведения референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях, заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS.

«Российское правительство может официально объявить, что референдум завершен, и будут объявлены результаты. Это сделает невозможным в любом случае продолжение каких-либо дипломатических переговоров с президентом Российской Федерации», – передает его слова РИА «Новости».

Победитель всегда прав. Горе побеждённым. Каждому- своё и, имхо, все конфликты, испокон веков, ведутся за территории и влияние. Пусть вас не обманывают фиговые листья, прикрывающее одно и то же у всех стран и народов, в той или иной степени.  И конечно, судите по итогам того или иного конфликта, не по словам, сидению на корточках и кривлянию, а по фактам и карте.

==

Это уже которое по счёту заявление Зеленского, не говоря уже об его окружении, что переговоры не имеют смысла, если..

На этот раз если - это референдумы, которые проводятся  в четырех, неподконтрольных Киеву областях с общей площадью 108 тысяч кв. км. часть из которых остаётся на данный момент под контролем ВСУ.

Заявление Зеленского  считаю вполне логичным и ожидаемым. Было бы странно, если бы он сказал иначе.

Мои материалы от 23 сентября:Кремль: попытки Киева вернуть территории после референдумов станут атаками на РФ

от 24 сентября:Цель Украины (Запада) сорвать референдумы, которые "ничего не значат"

И вчерашний пост, где анонсирован  вероятный ответ Зеленского, который не заставил себя долго ждать:РФ предъявит ультиматум Киеву? Киев ответит - нет. Что дальше?

Все вопросы, что дальше и как поведёт себя Россия, перечислены в материале. Сегодня предпоследний день голосования. После чего, на взгляд, как украинских, так и российских экспертов и политологов, Кремль в течении нынешней недели оформит законодательно новые территории "империи зла". Далее , статус ВСУ на них, по российскому законодательству, будет являться пребыванием иностранных войск на территории РФ. 

Каким будет продолжение -  этот вопрос сейчас интересуют всех, кто следит за политикой.

Изменит ли РФ формат СВО, на КТО или, вообще объявит войну или будет что-то другое? В общем, эта неделя обещает быть очень насыщенной на политические события.

Чуть позже напишу о  тараканьих бегах и хороводах вокруг ядерной войны.

По поводу Зеленского, я своего мнения не изменил Материал от 21 сентября: Будет заморозка после референдумов? Нет. Зеленский устраивает Запад и Кремль? Да

==

А напоследок я скажу.

Есть ли  у России на данном этапе  резон говорить с Зеленским? Имхо, нет.

Только в случае, если он пойдет на капитуляцию, а он - не пойдёт.

==

Вы представляете ситуацию, при которой другая страна,  та же Турция, к примеру, на значительной части территории которой противник  проводил бы референдумы с целью присоединения к себе этих земель, делала бы заявления, что мы  не будем больше вести переговоров, а союзники Турции обещали бы, что в очередной раз, разорвать в клочья и без того уже сотни раз разорванную экономику "империи зла".

И  как к такой позе отнёсся бы турецкий, или американский, или российский итд - электорат?