RSSBERG...man Tbilisi

Трасс vs Сунак. Для США, РФ, ЕС и Киева - Лиз более интересный вариант?

08:52, 24 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту, ничего особо интересного пока нет. Поэтому, хочу немного развить тему, вскользь поднятую во  вчерашнем вечернем обзоре: Зимний контрнаступ от Ермака. Трибунал над РФ в Харькове. "Плевок Путина" от МИД Украины

отрывок: "много  словесной суеты вокруг вероятной победы Трасс над Сунаком в Британии. Любопытный материал: "Приход к власти «кровожадной» Трасс устраивает Россию" : https://vz.ru/world/2022/7/22/1168835.html

Одна из причин, почему русским, имхо, не выгоден Сунак - его индийское происхождение и возможное влияние богатейшей семьи  - на лидера Индии.

Что касается Лизы, сбросившей, как и Борис Чуприна (Джонсон) и Ко, фиговые листья, в течении многих веков, по сути, ничего и не прикрывавшие, настолько всё было выпячено у Англии в отношении империи зла, то и мне бы хотелось, чтобы специалист по Воронежу возглавил Британию и показал, что он может и как - в борьбе с вечным Карфагеном".

Некоторые мои материалы на эту тему, ещё до официального перехода РФ своего очередного Рубикона 24 февраля.

от 10 февраля: Лавров - Трасс: торговля самообманом? Насколько важны подобные позы?

от 31 января: Лондон грозит Москве, Москва - Лондону. Заклятые партнёры

Эксминистр финансов Риши Сунак и министр ИД Лиз Трасс соревнуются за право возглавить Консервативную партию и правительство (Фото:Коллаж НВ)  https://nv.ua/world/geopolitics/kto-takie-rishi-sunak-i-liz-trass-kotorye-sorevnuyutsya-za-post-premer-ministra-britanii-obzor-nv-50257812.html  

==

Не буду вытаскивать из архива мысли о заклятой старой, доброй, англо-русской дружбе, ещё со времен Ивана Грозного и Елизаветы - девственницы. Скажу лишь, что Лондон и Москва, враги глубинные, смысловые, ценностные и религиозные в широком смысле этого слова. Плюс, имхо, в нашем мире не было более крупных и великих империй -  чем Британская (ныне -  англо-саксонская) и Русская.

Да, ментальным дауншифтерам и свингерам, интернационалистам с вечными янкелями, которые есть всегда и везде, эти слова мало что говорят, но - это скрепы, без которых весь мир стал бы, имхо, походить на гигантский инкубатор, поклоняющийся Мамоне.

Коротко, почему мне кажется, что "танкист" Лиз лучше финансиста Сунака, как для США и ЕС, так и для РФ и даже, для Украины?

Очень просто :-)

Лиз -   будет не меньше кривляться, хотя и скучнее, чем её предшественник Борис Джонсон (Чуприна)  и грозить вечному Карфагену.

Лиз, лишена харизмы Джонсона и по большому счёту, даже не оголяя эту женщину, можно заметить, что в ней нет никаких тайных троп и загадок. По крайней мере,  на данный момент так кажется. Каким был Борис, все знали до его премьерства, как и то, каким был, к примеру, Байден или Трамп итд.

Лиз, имхо, обычная, заточенная на популизм и общие эльфийские ценности, скорее, лево-либеральные (погуглите про  её прошлое), чем  истинно - консервативные.

Для США  -  Лиз  обычный "младший брат", которому даже не надо давать команду фас.. настолько она ненавидит то же, чем и ведущая демократия.

Плюс, Лиз вряд ли  хоть в чем-то посмеет перечить Штатам. Впрочем, когда это англичане перечили США, в последнее время? Да и как они могут перечить? За счёт чего?

==

ЕС. Тут я имею ввиду, скорее, Германию и Францию,  а не  стайку маленьких, но гордых, вечно попрошайничающих, стран.

Берлин и Париж  ещё больше могут утвердиться в доминантах, особенно, если уберут  зелёных леваков-глобалистов хабеко-бербоков и потешных макроно-шольцев. С другой стороны, пока не видно, что немецкий и французский избиратель, готов голосовать за своих - трампов и  вытолкнуть в дверь, назойливых,  урсуло- боррелей.

Конечно, немцам и французам, как и русским, кстати, выгодно, чтобы Лондон стал ещё смешнее и слабее. А это вероятнее, имхо, при Трасс, чем при Сунаке. Или, вы так не считаете?

==

Украина. Конечно, Киеву лучше будет с танкистом, чем с  финансистом.

Трасс понятная, у ней прозрачны и просты душевные фибры и она красноречиво щурит глаза, когда говорить об империи зла. 

==

Что касается, непосредственно, Москвы, то, чем хуже, имхо, тем лучше.

Я уже писал материал, с для многих странным заголовком от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

Это из той же оперы.

И как эпилог, ещё один материал от 31 марта 21 г: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо?

Министр ИД Лиз Трасс на танке в Эстонии / Фото: Минобороны Великобритании ( архив)