RSSBERG...man Tbilisi

Лавров - Трасс: торговля самообманом? Насколько важны подобные позы?

12:19, 10 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Глава МИД Британии Лиз Трасс прибыла в РФ для встречи с Лавровым.

Министр ИД Лиз Трасс на танке в Эстонии / Фото: Минобороны Великобритании ( архив)

==

Не хочу повторять то, что констатируют СМИ по поводу  тренда на паломничество оф. лиц Запада в Москву.  Последним был  ничего не решающий, суетливый и скользкий Макрон. Мой материал от 8 февраля:"Нравится, не нравится - терпи, моя красавица". Очередное кривляние вокруг Минска 2

На днях прилетит тихий, но, кажется, понятный Шоль, до него   давно возбужденная  борьбой за прогресс и демократию  Бербок уже ходила на Москву. 

Что касается "англичанки, которая...", ровным счётом ничего в этом смысле, за последние несколько столетий не изменилось. Лондон и Москва -  совершенно  контрастные миры, с разными Богами, правдой и характерами. Мой  недавний материал от 31 января:Лондон грозит Москве, Москва - Лондону. Заклятые партнёры

Нет смысла  впустую мчаться на ветряные мельницы и задавать наивные вопросы. Мой материал от 10 сентября 21 года: Лавров о шизофрении. Зачем встречаться - если все уже сказано?

В материале, кстати,  в том числе, аналогии с  конфликтами на постсоветском пространстве и описание  тараканьих бегов дипломатии, с важными, вечно озабоченными, лицами. В результате, всё, в любом случае, решается победой одних, и поражением других. Горе-  побежденному, победитель -  всегда прав, каждому -  своё.

Языками ничего не выигрывается и не возвращается, создаётся лишь имитация какого-то действия, возводимая в культ и  продаваемая новым поколениям -  ментальными свингерами, ярмаркой тщеславия,  лицемерами и лжецами - как нечто очень важное и способное, благодаря компромиссам, привести к  положительным результатам.

Мой материал от 31 марта 21: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо? Би -2

О каком компромиссе может быть речь, предположим, в территориальных конфликтах?  (Если вы считаете, что вполне может быть компромисс, а не поражение одной из сторон, пишите ваше мнение).

ДНР и ЛНР?

Кипр?

Крым?

Абхазия и ЮО.

НКР?

Приднестровье?

То есть, я сужаю намеренно тему до  достаточно простых и часто обсуждаемых, очень по разному,  вопросов.

==

Все прекрасно понимают, чего требует Запад от России. Об этом многократно и прямо было сказано. С другой стороны, Россия недавно выдвинула США ( Западу) ультиматум ( предложения) по красным линиям, которые, имхо, полностью  отвергнуты.

Конечно, есть спасательный круг - забалтывание, о котором в самом начале предупреждал Путин, заявляя, что этого не допустит.

И есть, противоположное действие, которое станет очередной, промежуточной точкой в отношениях между Западом и Россией.

Что касается визита Трасс в Москву, ну, всё это сюсюканье и дипломатические книксены многим, вероятно, нравятся, так как по их мнению, альтернатива - война.

Но, почему война? Почему альтернативой, к примеру, если проводить аналогию -  тотальному гей-параду и культивированию  ментального свингерства, непременно является унижение и ущемление  какого-то сообщества. 

Мне кажется, есть третий вариант, который возможен, когда сторона - уверена в себе, самодостаточна и не пытается, ввиду какого-то комплекса,  не будучи католиком,  кожи  вон лезть, доказывая, что это не так.

Или, вы считаете, что нет никакого третьего варианта?