RSSBERG...man Tbilisi

"Нравится, не нравится - терпи, моя красавица". Очередное кривляние вокруг Минска 2

16:30, 08 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

После вчерашней встречи Путин - Макрон: Кого напоминает суетливый Макрон. Шуточка Путина о Порошенко, к месту ? - пресс-секратарь Песков решил объяснить одну из, имхо,  не смешных "шуток" Путина, так как, повторяю, не вижу повода особого -  ёрничать на тему хитроплана, написанного на коленке в 2015 году. Мой материал от 27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

==

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина "нравится, не нравится - терпи, моя красавица", сказанные применительно к Киеву и минским соглашениям во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, по словам Пескова, глава государства имел в виду, что Украине необходимо исполнять договоренности.

"Президент имел в виду, что если государство взяло на себя обязательства, и если стоит подпись главы государства, то эти обязательства нужно выполнять", - сказал Песков. Источник: https://ria.ru/20220208/putin-1771663277.html

Фото: АP/  На встрече "нормандской четверки", декабрь 2019 года

===

Многократно уже писал, почему Украина не выполняет и не собирается выполнять этот договор. Мой материал от 4 февраля:Киев исключил прямой диалог с ДНР и ЛНР. Аналогии и хитропланы

И не только Украина. В тексте указанного материала -  гипер-ссылки на мои материалы, почему Грузия, имхо, не выполнила бы, условный Минск 2 -  с Абхазией и ЮО, как до конфликта 080808, так и после.

Про аналогию с армяно-азербайджанским конфликтом, вообще,  думаю, нелепо говорить. Баку даже не взглянул бы на такое. И до последнего конфликта, и тем более, после.

По поводу Молдовы,  несмотря на сравнительную мягкость тамошней ситуации, в сравнении с вышеназванными конфликтами, Кишинёв  не шёл и не собирается идти на  конфедерацию с Тирасполем и также, отверг бы такой хитроплан, если бы за его спиной такой стеной стояли бы  "уважаемые западные партнёры" Кремля, один из которых вчера был в Кремле:-)

Сегодня Макрон встретится  с Зеленским, и, вероятно, получит вновь один и тот же ответ, который оф. Киев постоянно озвучивает,  тем более, со стороны РФ на это следует до сих пор, если выражаться лексикой Путина -  "соплежуйство", а по моей - тараканьи бега по замкнутому кругу уже более 7 лет. 

Понятно, что это когда-то закончится определенной точкой. Но, никто не знает, какой. Мы уже неоднократно обсуждали разные варианты.

Посмотрим, как поведёт себя Дума 14 февраля, при рассмотрении вопроса о признании ДНР и ЛНР и поставках оружия в непризнанные республики.  Инициативы фракций: КПРФ и Ед. России. Разумеется, понимаю, что  последнее слово -  за царём, как, впрочем, и точка в этом вопросе.

==

И ещё.. пока, несмотря на  неоднократные угрозы Москвы не позволить "заболтать" предложения (ультиматум)  США по красным линиям,  такое чувство, что мы наблюдаем именно забалтывание. Впрочем,  мы не можем знать, что ждёт нас в феврале и как будут развиваться события. 

 П.С. Далеко не все договора выполняются, если одна из сторон позволяет это делать.