RSSBERG...man Tbilisi

Зеленская в США просит ПВО. Вопросы к СВО. Остин о коллективной поддержке Киева

07:09, 21 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

1. В утренней  почте по-прежнему много рассуждений по встрече в Тегеране. Мой вчерашний пост: Борьба за Ближний Восток и не только: США vs РФ

2. Немало при визит в США супруги президента Украины Елены Зеленской, её просьбах и заявлениях. В частности, о главном враге и об увеличении военной помощи для борьбы с ним.

Фото: ЕРА

==

Всё, кто внимательно следит за заявлениями оф. Киева, думаю, ещё раз убедился, насколько те, кто  заявляет о, якобы, возможности о чём-то договориться  властям РФ и Украины, то ли лицемерит, то ли... сами продолжите мысль. Что касается Запада, в плане оголения нутра и сбрасывания фиговых листьев всё настолько демонстративно и выернуто чуть ли не наизнанку, что надо быть либо сытой свиньёй, либо Янкелем, либо ментальнымдауншифтером и свингером, чтобы не понимать,  насколько глубока ненависть всеми фибрами "эльфийской души" у прогресса и демократии к "империи зла и ходокам", и что  вывернутое наизнанку,  разумеется, не появилось после 24 февраля.

3.  Сейчас военные действия на территории Украины находятся на решающей стадии, поэтому Запад ищет новые способы оказания долгосрочной военной помощи Киеву, заявил министр обороны США Ллойд Остин.

«Речь идет о решающем этапе конфликта. Поэтому наша коллективная поддержка Украины имеет жизненную важность, должна быть неотложной», – передает ТАСС слова шефа Пентагона.

Остин заявил, что Россия думает продержаться дольше Украины и Запада, об этом он заявил на очередном заседании созданной странами Запада группы, координирующей оказание военной помощи Киеву.

Он пообещал, что «контактная группа продолжит находить инновационные способы обеспечения долгосрочной поддержки <...> украинских вооруженных сил». «Наше содействие приводит к подлинным переменам».

Напомню, вчера стартовала встреча Рамштайн - 4, на которой министр обороны США Ллойд Остин анонсировал передачу Украине еще четырех единиц реактивных систем залпового огня HIMARS.

По этой теме только за последние дни я написал несколько материалов: 

от 15 июля:Вучич о мировой войне, Западе и российско-украинских переговорах

от 17 июля:Снова слова, угрозы, хаймарсы, Крымский мост и что дальше, по факту?

за вчерашний день:Лавров (капитан очевидность?) - о расширении географии СВО

 ==

4. Не хочу углубляться в тему СВО с утра, но задам дежурные и имхо, риторические для многих, вопросы, которые постоянно задаются, но на них нет до сих пор нет чёткого ответа.

ВСУ бомбит мост через Днепр ( Херсон), идёт обстрел Запорожской АЭС итд. 

Почему ВС РФ, а ваш взгляд, тем более, никто не сомневается, даже, думаю, Остин, что это не сложно для росармии, не бомбит мосты на подконтрольной Киеву территории Украины. Может, ошибка считать, что русские могут это сделать, а на самом деле, они просто не в состоянии? Или, тут что-то другое

Это не мой вопрос -  это вопрос,  который постоянно обсуждается, в том числе, в РФ??

Вчера в одной из программ на фед. ТВ,  один болтливый участник пафосно выкрикнул, что это - "не наш метод и мы -  не они.."

Согласитесь, такие слова выглядят жалко и неестественно, на фоне гибели тысяч, десятков тысяч молодых парней с обеих сторон, не говоря о мирном населении.

Повторяю, почему ВС РФ, на ваш взгляд, происходящее до сих пор упрямо называет СВО?

Из гуманных соображений? Если да, то к кому?