RSSBERG...man Tbilisi

Кремль и пока "китайские предупреждения" об ударах по объектам, по которым они ещё не наносились

16:28, 05 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту и выделю несколько  тем:

==

Путин: Россия нанесет удары по новым объектам, если Украине передадут дальнобойные ракеты

Поставки США и другими западными государствами ракетных систем залпового огня (РСЗО) не меняют расстановку сил, поскольку ВСУ обладали российским и советским вооружением со сходной дальностью огня, заявил президент Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

По его словам, в этом «нет ничего нового», поскольку на вооружении в украинской армии уже стоят системы «Град», «Смерч» и «Ураган».

 «Вот то, что мы сегодня слышим, то что мы понимаем: это ракеты, как раз которые на 45–70 км, в зависимости от типа ракет. Ну, то же самое было и с теми «Градами», «Ураганами», о котором я сказал. Там тоже дальность 40–70 км».

«И вообще вся эта возня вокруг дополнительных поставок вооружения, на мой взгляд, имеет только одну цель -  затянуть как можно дальше вооруженный конфликт». Источник: Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/05/06/2022/629c67aa9a7947342a3408f4?from=from_main_3

Фото: Sgt. James Hobbs / Keystone Press Agency / Global Look Press

==

П.С.  Западные "эльфы", "одичалые" по ту сторону "стены" и борцы за прогресс и демократию на постсоветском пространстве, вновь, радостно присели на хронические корточки в предвкушении, что теперь "вечному Карфагену" и "ходокам с орками" не уйти от очередного разрушения и возврата в святые годы с неминуемым делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

В СМИ много ожесточённых вангований "экспертов" формата аквариумных рыбок,  что это - конец и добро, наконец, победит, не допускающих каких-либо возражений, ибо, до сих пор, "веруют", что моста- не будэ

Что касается " империи зла", она также, частенько носится по кругу в этом вопросе и повторяет,  что всё это чепуха, которая "щелкается, как орехи".

При этом многих представителей ядерного электората в РФ терзают смутные сомнения, а не буксует ли гигантская империя и всё ли идёт по плану, как об этом регулярно сообщает царь и его свита.

По поводу поставок вооружений со стороны "уважаемых партнёров", которые в очередной раз за последние столетия, оголились и ничего не собираются прикрывать, в том числе, искреннее желание ослабить и разрушить ненавистную и чуждую империю, Москва уже также несколько раз высказывалась.

Мои материалы: от  июня:Байден о тер. уступках Украины. Киев о шаге вперёд, двух назад. Буксует ли РФ?

от  3 июня:Западное оружие не повлияет на ход операции, но принесёт больше страданий Украине: Кремль

от  июня:Москва о риске прямого столкновения с США

от  29 мая:Киев получил "Гарпун" и грозит потопить ЧФ РФ. На руку это Кремлю и почему?

Никаких особых комментариев по заявлению Путина я делать не буду. 

Сказано громко и все это услышали. И у многих вопрос, а что мешало до этого, к примеру, бить по центрам принятия решений в Киеве, если, конечно, Путин имел ввиду столицу Украины?

И я повторю этот вопрос. И как бы на месте Кремля поступил в такой ситуации, скажем, Белый дом?

Или, есть причины, по которым угрозы  Кремля до сегодняшнего дня - остаются, по сути, китайскими предупреждениями? Или, всё не так?

==

Из других новостей короткой строкой выделю сомнения спикера венгерского парламента по  поводу  психики  Зеленского.

Высказывание Лаврова, что доходы от продажи нефти в России растут, по сравнению с прошлым годом.

Потешную глупость из США, которую  публикуют многие российские СМИ, что референдумы в Донбассе могут остановить конфликт. 

Про очередной "вскукарек" Мельника о стране "обиженной ливерной колбасы" - уже даже не актуально. Немцы сами посадили себе разного рода "цахесов" на шею и радостно носятся с ними - по историческому кругу. Ибо, враг моего врага -  мой друг.

==

Ну и в завершении, анонс сегодняшнего футбола.

Очень интересный, во всех отношениях, матч за попадание на ЧМ по футболу между Уэльсом и Украиной.

Никаких прогнозов делать не буду. Скажу лишь, что у Украины очень неплохая команда. Уэльс также крепкий, зубастый середняк. У Уэльса -  преимущество своего поля.   

Ну и сборная Грузии имеет сегодня также, добротного и крепкого соперника, в лице сборной Болгарии, с которой встретится в гостях в рамках второго тура розыгрыша Лиги наций в группе C4. 

Оба матча посмотрю и напишу в комментариях о впечатлениях.