RSSBERG...man Tbilisi

Макрон, Шольц - Путин: разговор после очередного повышения ставок

17:31, 28 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту, много заголовков, в том числе, забавных о разговоре Шольца, Макрона и Путина.. Тут и просьба освободить пленных из Азовстали, и поговорить с главным борцом со злом, Зеленским и многое другое.

Признаюсь, даже не стал читать тексты "официальной мишуры", хватило заголовков. Если в разговоре были какие-то интересные и знаковые моменты,  это вряд ли вышло бы наружу по понятным причинам.

Кстати, мой материал почти двухмесячной давности от 12 марта: Путин, Макрон, Шольц об Украине: всё, имхо, уже сказано и сделано и назад пути нет 

==

Только время покажет, насколько эффективен был разговор. Или, наоборот.

Некоторые материалы, что думает Кремль о Макроне и Шольце.

от 17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

от 13 мая:Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5

от 10 мая: "Карфаген и сказки" Шольца, в которые верит ли он сам?

Макрон о годах и даже десятилетиях для вступления в ЕС. И о чём-то новом, куда вступит Украина

==

При том, что я понимаю разницу между "обнимашкой" и "обиженной ливерной колбасой" в плане: свой-  чужой и книксенах перед  ведущей демократией,  тем не менее, считаю обоих лидеров, вне всякого сомнения, резко антироссийскими.

В чём разница? Немцы уверенно превзошли на этот раз французов в борьбе за прогресс и демократию, невзирая на явные потери, которые уже понесли и понесут в будущем.

Никакого нонсенса здесь нет. Всё тайное - рано или поздно, становится явным и вряд ли после победы Шольца и хабеко-бербоков и воинственной Урсулы в ЕК, кто-то в империи зла будет плясать камаринскую об уважаемых партнёрах. Этот Рубикон перейдён и оставлен позади.

Что касается скользкого Эммануэля, понятно, что его страну и РФ связывало меньше экономических уз, но и французы, в отличии от немцев, в данной ситуации ведут себя чуточку независимее. 

Все эти рассказы Путина своим коллегам, как идёт восстановление на "освобождённых территориях Донбасса" -  похоже на троллинг, так как и Макрон, и Шольц и коллективные Бербоки давно сбросили фиговые листы и  не прикрывают своих совершенно контрастных чувств - к "Мордору" и "цэевропе".

По поводу накачки США - Украины оружием.. и это троллинг, имхо. Так как Путин прекрасно знает, насколько плевать Вашингтону на мнение шольце-макронов в этом вопросе.

Подытожу: мы не можем знать, о чём реально говорили эти трое. Чего хотят реально Париж и Берлин от Москвы, думаю, всем понятно. Поражения!  Ну или  не победы, по крайней мере!

Имхо, Россия уже не остановится, если её не остановят, до тех пор, пока не дойдет до определенной, известной лишь в Кремле, черты.

Будет это выполнением программы- минимум, серединной задачи или программы-  максимум, мы тоже  пока не знаем. Всё зависит от того, где Россия остановится. Мой вчерашний материал: Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

==

П.С. Любой конфликт всегда завершается переговорами, но, на условиях победившей стороны!

Так что, я не исключаю ситуации, когда Макрон и Шольц могут быть востребованы и в СМИ будут писать, как много сделали эти борцы за мир для завершения кровопролития.