RSSBERG...man Tbilisi

Путин, Макрон, Шольц об Украине: всё, имхо, уже сказано и сделано и назад пути нет

18:18, 12 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Из вечерних новостей выделю разговор Путина, Макрона и Шольца. Нет желания публиковать уже появившуюся на ленте новостей  - "официалку", в деталях.

Мои материалы на эту тему: утренний: Запад усиливает санкции против РФ. Зеленский жалуется, что этого недостаточно

от 11 марта:Макрон и Шольц грозят Кремлю

==

Не буду растягивать тему,  имхо, понятно, чего хотят Шольцы и Макроны. И  чего - Кремль, для которого забалтывание, когда "Рубикон - перейдён",  равносильно поражению.

Могут быть разные точки зрения, но, моё мнение в конкретной ситуации, когда конфронтация между Западом и Россией достигли невиданного  за последние десятилетия апогея -  Москва уже останавливаться не станет.

Материал от 6 марта:Кремль: операция на Украине идет по плану. День 10! Сценарии, сроки, предположения

Или, остановится, если Запад одержит победу. Тут у каждого своё мнение, моё -  при мне. Слишком высокие ставки сделала Москва и вряд ли для того, чтобы, вдруг, остановиться.

Добавлю! Россия не будет, а уже - другая, более имперская и заточенная на готовность идти на крайние меры для защиты своих интересов в нынешней сложнейшей ситуации.

Может ли пойти РФ на компромисс с  Западом по Украине вообще?

Не знаю, думаю, может, но лишь после того, как, имхо, выполнит свой план, который, кроме узкого круга людей, никто расшифровать пока не может.

==

Вот небольшой отрывок из сегодняшнего материала:Прогноз по Украине. О сроках

"Если у ВС РФ через 3 недели не будет заметного продвижения, имхо, это будет, повторяю, большим успехом ВСУ и неудачей ВС РФ.

То есть, речь, минимум, о коридоре из Крыма в Донбасс и полный или частичный охват территорий - Херсонской, Николаевской, Запорожской, Одесской ( с выходом на Приднестровье), Харьковской, "Донецкой и Луганской", Сумской, Черниговской,  возможно, Днепропетровской областей. Плюс, частичный охват Киева с непонятным сценарием развития. Это очень большая территория и население.
Ваше мнение и прогноз - какой будет ситуация на карте к, предположим, 5-10 апреля
==

Все интересные новости буду добавлять в комментарии.

Повторяю, компромисс возможен,  после того,  как РФ выйдет на позиции, с которых можно будет о нём говорить. Или, если Запад, повторяю, одержит победу.

Сейчас  ни первого, ни второго, имхо, нет. 

Кстати, всё тайное, между Западом и Россией, в который раз, стало явным.. фиговые листы сброшены и вряд ли кто-то, кроме совсем уж идиотов и лицемеров,  сейчас находится под влиянием тех или иных иллюзий.