RSSBERG...man Tbilisi

Лавров об огромном шаге назад Украины по совету США и Британии

08:54, 26 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Насчет переговоров по Украине мы твердо знаем, что ни США, ни Великобритания, которая всячески пытается компенсировать свой нынешний одинокий статус после выхода из Евросоюза своей неуемной активностью, не советуют Зеленскому ускорять переговоры. Они советуют Зеленскому каждый раз ужесточать свою позицию", - заявил министр ИД РФ Сергей Лавров.

 "Мы все равно продолжаем вести переговоры с той командой, которую выставил Зеленский, - отметил он. - Эти контакты будут продолжаться".

По словам Лаврова, в России по-прежнему многие убеждены в том, что "реально позиция Украины определяется в Вашингтоне, Лондоне и других западных столицах", а политологи уверяют, что нет смысла "разговаривать с командой Зеленского, а надо говорить с американцами и с ними договариваться и достигать какого-то соглашения".

Чингис Кондаров/ТАСС

==

П.С. Внимательно смотрел интервью и выделил некоторые моменты,  в частности, о прокси-войне, которую Запад ведёт против России. О том, что Запад отказывает РФ в праве защищать территории, где угнетают русских. и расизме по отношению ко всему русскому , который культивируется в США на самом высоком уровне. О риске ядерной войны и так далее.

И знаете, ровным счётом ничего особо не тронуло в этом жонглировании одних и тех же фраз в течении уже достаточно большого времени. Потому что всё это уже десятки раз сказано, причем в гораздо более эмоциональном тоне другими людьми, а от Лавров ждут, вероятно, не повторения пройденного, с таким усталым видом, а чего-то нового..

Буквально всё, что говорил вчера Лавров, уже не раз и не два, было сказано, в той или иной форме.

Вот лишь некоторые материалы на эту тему:  вчерашний:Нотная тетрадь МИД РФ. Блинкен в Киеве

от 23 февраля:От "мы не потерпим" до "они пришли за унитазами". Конструктивные диалоги и реальность

от 21 апреля:Москва- Киеву о возмездии за "анонсирование теракта". Анкара о членах НАТО, не желающих мира

Просматриваю свои архивы за последние две недели, огромное количество разного рода заявлений Зеленского с прямыми цитатами. И назойливый российский показ разного рода -  Мединских и других представителей Кремля и МИД РФ,  со странной, мутной  позицией. Один из материалов от 6 апреля:"Песковщина" - что это и для кого ? "Гермафродит" или "хитроплан"?

На Западе и Украине, всё, в целом, понятно в формате: свой -  чужой и президент Украины открытым текстом  об этом говорит. Также, как это делают лидеры США, Британии и ЕС.

"Вечный Карфаген" же, с одной стороны,  действует жёстко и агрессивно, а с другой, продолжает византийствовать и сюсюкаться дипломатически, выставляя на обозрение публики каких-то дрожащих,  растерянных  мужчин или, уставших, пресытившихся чиновников. 

Да, разумеется, всегда надо судить по делам, а не по словам.. Но, мы ведь обсуждаем в данном случае - слова.

Всё, что говорил вчера Лавров, сказано, повторяю, многократно.

Вопрос же, который я задавал ещё 25 февраля, так или иначе, остаётся загадкой для очень многих, как на Западе, так и в России. Источник:Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

==

До сих пор не понятно, зачем переговоры, если речь не только о гумкоридорах? С кем собирается Лавров вести переговоры о денацификации Украины? С Кулебой и Зеленским?

Да, многие меня поправят и скажут, да все же всё понимают. Согласен, все -  всё понимают, но, каждый - по своему.

Никто чётко до сих пор не может понять плана Москвы, не максимум, не минимум, а среднего плана.

Да, на мой взгляд, это бОльшая часть Юго-Востока, о чем я неоднократно писали и до 24 февраля, и после.

Но, это ведь не официальная позиция. И Миникаев, тоже, кстати, не официальная. 

Лавров о чём хочет говорить с Киевом? О чём?  Позвольте, Москва была не в курсе, что Запад будет всеми фибрами своей демократической души, за прогресс и демократию, то есть, за оф. Киев и выталкивание  "ходоков" как можно дальше от "стены"?

Что  постоянно хочет довести до и без того изрядно запутавшихся людей - Лавров и многие другие?

Что Киев -  под влиянием США и Британии?  Что он не хочет  на российские условия? Так итак это понятно. Вон, вчера президент РФ заявил об атаке на ведущих журналистов РФ. Дальше что?

Обстрелы продолжаются территории РФ. Дальше что?

О чём хочет так назойливо говорить Лавров и трясущиеся Мединские с Арахамиями и  Кулебами? 

Вы всерьез верите, что Москва рассчитывает, что Зеленский пойдет на фактическое признание Крыма, ДНР и ЛНР?

Вы всерьез верите, что Россия, без боя,  уйдет из Херсонской, Запорожской, Харьковской областей, где уже созданы пророссийские (российские) администрации и подконтрольные РФ территорий там уже  больше, чем вся территория Луганской и Донецкой областей? 

Очень много вопросов.. риторических, на которые ответит время, а не тот или иной политик в ситуации, когда такое чувство,  слова имеют крайне небольшое отношение к делам.  См. иллюстрацию к тексту!

Повторяю, в Киеве и на Западе прекрасно знают, что их задача -  остановить продвижение русских, вселить в  них неуверенность и благодаря этому и санкциями, поднять, наконец, долгожданную смуту  в империи зла, с целью возврата её в святые годы и деления на сотни счастливых Лихтенштейнов.

А в России, думаю, также чётко понимают, что её цель - взять, на данном историческом отрезке, под свой полный контроль, минимум, значительную часть Юго-Востока Украины, чтобы с этих позиций уже диктовать свои условия.

А  бла-бла, что Вашингтон и Лондон мешают Киеву пойти на компромисс - для бедных или лицемеров.

А что они должен делать Запад, если  Россия для  него, исторически, главный враг? Пятки Мединским и Песковым чесать и требовать того же от Зеленского и Кулебы?

Да ладно...  надоели эти словесные гей-парады и переливание из пустого в порожнее. Особенно, на фоне убитых и убиваемых тысяч молодых парней с обеих. Я уже не говоря о кошмаре для десятков тысяч мирных жителей. 

На днях, уверен, будет очередной "пафосный видосик" от Зеленского, где он  в очередной раз "плюнет в рашку", после чего, трясущиеся Мединские и мутные Песковы, возможно, опять скажут, что очень надеются на конструктивные переговоры с украинской стороной. 

Такая вот -  загогулина...