×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:15, 16 апреля 2022

МИД РФ занят вопросом, ответит ли Лондон на просьбу жены Медведчука?


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

МИД РФ рассчитывает, что руководство Великобритании не замедлит с ответом на просьбу жены украинского политика Виктора Медведчука о его обмене на попавших в плен к ВС РФ и ДНР граждан Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера, принимавших участие в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ.

"Съездивший недавно в Киев [премьер-министр Великобритании] Борис Джонсон наверняка в курсе судьбы подданных королевского величества. Не замедлит с ответом же. А [глава МИД Великобритании] Лиз Трасс расскажет, что британцы там в принципе делали", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале в субботу.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко ранее публично обратилась к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой оказать помощь в освобождении ее мужа. Источник: https://tass.ru/politika/14393765

Валерий Шарифулин/ТАСС

==

П.С. Мягко говоря, удивлён. Нет, не цинизмом или даже, каким-то, имхо, позором. Это как раз настолько глубоко  среди части элиток и элит, что было бы странно,  если подобного не было бы в таком объеме.

А тем, что подобное настолько привычно, что авторы не задумываются, как это может быть воспринято теми, чьи дети, братья, отцы, в огромном количестве погибают в жесточайшей, кровавой  мясорубке за этот самый Мариуполь.

Пардон, но, какая-то гламурная, богатая тётка обращается к родственникам пленных англичан, схваченных ДНР-оврцами и ВС РФ, чтобы они обратились к  Джонсону,  а тот повлиял на Зеленского, чтобы тот отдал за них -  Медведчука. Вдумайтесь! 

Кто такая Оксана Марченко? Кто такой Виктор Медведчук, которого, также, как и всю его партию, презирает или прямо -  ненавидят, в ДНР и ЛНР? И они этого не скрывают! 

Какое отношение имеют  все эти "порядочные люди" - Кивы, Рабиновичи, Медведчуки, к пленным англичанам?

Вообще-то, Джонсон с родственниками британцев могут сами обратиться к Москве, предложив кого-то на обмен, если очень уж хотят их  вытащить.

Получается,  какая-то очередная "песковщина" или что-то из репертуара коллективных Антоновых?

Мои материалы  16 апреля:МИД РФ: США запугивают Латинскую Америку. Имхо, "Антоновы" явно устарели

от 13 апреля: Зеленский и Медведчуки

от 6 апреля:"Песковщина" - что это и для кого ? "Гермафродит" или "хитроплан"?

Напомню, Медведчук -  украинский политик и гражданин Украины.

Как это будет выглядеть со стороны, такой обмен? И кто в Москве, все эти годы, делал ставку, на имхо, изначально продажных и пустых политиков -  медведчуков, рабиновичей, шуфричей итд. Любой, кто интересуется украинским вопросом, легко вам объяснит, что из себя представляет ОПЗЖ... и какие люди туда входят.

Почему бы Москве, Кремлю, Путину -  не конкретизировать, кто именно в России предлагал, постоянно, ошибочно, но упрямо,  считать их "пророссийскими" ? И что это означает - пророссийскость бойко, рабиновича и медведчука?

Тогда как все, в том же Донбассе и среди многих ЛОМов ядерного электората и даже политиков от власти, в той или иной форме, постоянно говорили -  эти люди  совсем не те, за которых их кто-то принимает?

Я  немало написал о сладкой парочке  Медведчук -  Рабинович и  не изменил своего мнения.  Но, речь сейчас даже не о них. И разумеется, мне жаль по человечески любого, кого так демонстративно унижают, в том числе те, кто совсем недавно,  дешёвыми клоунами, выклянчивал деньги на его корпоративах.

Завершу тем, с чего начал. А чем заслужил Медведчук то, что за него ратует российский МИД и предлагает обмен?

И  для чего вообще МИД РФ вмешиваться в такой форме в это дело?

И кто тот, кто не стесняясь перед сотнями и тысячами родителей, братьев и сестер, выступает  посредником между Оксаной Марченко и оф. Лондоном?

Вы считаете это благородством? На фоне десятков тысяч несчастных семей, которые в одночасье все потеряли?

Я уже не говорю о трагедиях, когда родители узнают о смерти самого дорого, что есть.. и в этот момент, МИД РФ,  Лондон и Оксана Марченко...

Не знаю.. тут все набросились а Песково-Ургантов... хотя,  ничего неожиданного. Одно тесто, имхо.

Но здесь, МИД РФ....

Может, Зеленский прав и теперь надо брать человека по фамилии Рабинович, который нажил всё непосильным трудом.. и дальше по списку. МИД РФ за всех впишется?

Кстати, а где Рабинович? Вы не видели Рабиновича?

Новости
Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 29.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4417594441888627&set=pcb.4417596775221727 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси в 640-й день протестов выразили недовольство действиями властей

Шествие в 640-й день ежедневных протестов в Тбилиси было посвящено, помимо требований освободить политзаключенных, эмиграции.

Персоналии