RSSBERG...man Tbilisi

МИД РФ: США запугивают Латинскую Америку. Имхо, "Антоновы" явно устарели

10:10, 16 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

США пытаются запугать страны Латинской Америки угрозами вторичных рестрикций в качестве наказания за их неприсоединение к санкциям против России. Такую точку зрения высказал в пятницу, отвечая на вопрос СМИ, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Российского дипломата попросили прокомментировать высказывания помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Брайена Николса, заявившего на брифинге в пятницу о том, что власти США ожидают от стран Западного полушария соблюдения санкций против РФ. "Видно, что в Госдепе растет раздражение в связи с независимой позицией латиноамериканских государств, которые отказываются подключаться к санкционному "крестовому походу" против России и имеют собственное видение украинского кризиса", - ответил Антонов. Его слова приводятся в телеграм-канале дипмиссии.

Источник: https://tass.ru/politika/14392255

Антон Новодережкин/ТАСС

"Антоновы", кажется, очень страдают от формата "свой - чужой", но и "жирные места" оставлять, ох как не хочется.

==

П.С. Не смешно, когда мужчина выставляет напоказ и бравирует импотенцией. Про Антонова я уже не раз писал и давно, имхо, зачислил его в партию условной "песковщины", "случайных наташ" (Поклонской и ко) и "мироточащих" Мединских, Фоминых и иже с ними.

Помню, как Антонова в первый раз, говоря прямо, унизительно выставили из США и он не нашел ничего лучшего, чем заявить что-то типа - "а как же совместная борьба с к-вирусом? такие меры только вредят ей".

Такое, имхо, "лакейство" (речь не конкретно об Антонове) по-прежнему многие называют искусной дипломатией, кстати, не присущей США. "Ковбои" совершенно открыто называют врага - врагом, требуют со всех трибун прекратить кормление зверя и давят всеми фибрами своей демократической души имени прогресса и демократии на многовекторные и лёгкие на смену поз гос-тва. Таких, поверьте, очень много.

Что касается "донов педро", не стоит плясать камаринскую, тем более когда тысячи русских и украинских парней погибают в жесточайшем противостоянии! Я не говорю о десятках тысяч мирных жителей, с которыми происходит реальная трагедия, имхо, по вине разного рода "чмошников", чем-то напоминающих, иногда, тех, кто сейчас "мироточит".

США ведут жёсткую борьбу с Россией. Более того, именно США делает всё, чтобы "вечный Карфаген" в очередной раз был ослаблен и, по возможности, разрушен. США не скрывают, что империя зла - главный враг и пока русские в формате гигантской, упрямой и чуждой им империи - в силе, англосаксонский (западный) мир - не может быть единоличным гегемоном. Да, ему услужливо чешут пятки вечные проститутки и лакеи, бегающие веками от одного хозяина к другому. Но Западу мешает Россия, чтобы быть полновластным хозяином и единолично устанавливать правила.

Конечно, США требуют и делают это бесцеремонно от тех, кто легко прогибается и зависит от них больше, чем от русских. Или "антоновы" будут пускать воздух про свободную торговлю и что "это - не по правилам"? Какие к чёрту правила, когда идёт... "спецоперация", а реально, разумеется, жесточайшее противостояние, вполне могущее перерасти в открытый конфликт между США и Россией.

Мои материалы: от 9 апреля: МИД РФ об угрозе военного противостояния с США

от 7 апреля: США обещают Киеву по 10 ПТРК на каждый танк РФ. Вечная борьба с вечным Карфагеном

==

И напоследок, я скажу:-)

А что там, союзники России по ОДКБ? Казахстаны имени Назарбаево-Токаевых, Армения имени Никола Пашиняна и так далее. Разумеется, право каждого гос-ва действовать так, как оно считает нужным. Но, меня терзают смутные сомнения,  даже учитывая фактор кокетничающей с Россией - Турции, что США позволил бы "своим" -  Казахстанам и Армениям, вести себя так многовекторно.

Если я ошибаюсь, поправьте.

По поводу "антоновых" я не думаю, что они лицемерят,  говоря подобное. Это психотип, менталитет.. из  "святых" 90-ых имени деления "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов". Или, вы всё-таки считаете, что "антоновы" подобными заявлениями кого-то в чём-то убеждают, проливая свет на "правду", которую никто никто не замечает? ..:-)