RSSBERG...man Tbilisi

МО РФ: количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться

11:46, 15 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

 Российский корабль нанес удар «Калибрами» по военному заводу на окраине Киева, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сегодня ночью высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» нанесен удар по военному объекту на окраине Киева. В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет».

Он подчеркнул, что «количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории».

Конашенков также сообщил, что российские средства противовоздушной обороны сбили в Черниговской области украинский вертолет Ми-8, который в четверг атаковал Климово в Брянской области. Источник: https://vz.ru/news/2022/4/15/1153874.html

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/14385179

==

П.С.  Тема крейсера  "Москва", ударов ВВС Украины по территории РФ и реакции на это,  одна из наиболее обсуждаемых тем в СМИ.

Мои материалы от 14 апреля: Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

Время играет на победителя, который всегда прав. Но в каждой истории есть нюансы               

МО РФ об ударах по Киеву. Крейсер "Москва", спецоперация и многоходовочки

Все гадают, прогнозируют, что же дальше, как будет развиваться ситуация.

Насколько шаги Киева ставят Москву в сложное положение и в чем будет заключаться ответ России.

Кроме этого, в РФ, в том числе, среди представителей власти, всё громче звучат призывы заменить слово - "спецоперация" на более точное.

Ибо обстрелы территории России со стороны ВВС Украины, с жертвами среди мирного населения, при всём желании, сложно назвать спецоперацией.

Что касается ударов по Киеву, после первого заявления МО РФ, что это будет сделано, если ВСУ будет атаковать территорию России, обстрелы лишь участились.

Ситуация крайне сложная, напряженная, особенно учитывая постоянные заявления о важнейшем и возможно, одном из решающих столкновений между между ВС РФ и ВСУ в Донбассе. И разумеется, далека от разрешения "конструктивными диалогами"  Мединских и Арахамий и воркованием "голубей мира"

Из последних сводок МО РФ выделю:

В Мариуполе ВС РФ и ДНР взяли под контроль металлургический комбинат имени Ильича (ММК Ильича)

==

Дополняйте список и добавляйте новые информации.

Мой утренний материал о промежуточных итогах: Жёсткая схватка за территории и влияние близится к локальной развязке