RSSBERG...man Tbilisi

Мантры "патрушевых" о ЕС, который вынудили. "Не виноватая я, он сам пришёл"

10:30, 29 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

США вынудили страны Евросоюза присоединиться к антироссийским санкциям в ущерб интересам самих европейцев, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече с гендиректором Генеральной дирекции документации и внешней безопасности Алжира Нуреддином Макри.

«Своих европейских союзников они заставили присоединиться к нелегитимным антироссийским экономическим санкциям в ущерб их собственным интересам», – передает слова Патрушева ТАСС.

США ставят своей целью ослабить Европу и создать преимущество для развития своей экономики, добавил Патрушев. 

Источник:  фильм «Бриллиаантовая рука»

==

П.С. До конца так и не понял, коллективные "патрушевы" - лицемерят или это нутро?

Вроде бы, всё сейчас настолько оголено, настолько явно вывернуто наизнанку, что надо быть слепым, глухим и прочее, чтобы не понимать, насколько глубоко сидит желание разрушения Карфагена со стороны Запада.

Но, как раньше, в частности, с Советом Европы, так сейчас с ЕС... среди кремлёвской свиты раздаются заявления, суть которых, они не виноваты, их заставили... Тоже самое, как вбивалось все эти годы про то, что  вся Украина - за Россию, там только два процента националисты, а остальные, либо "наши", либо, на худой конец - "рабиновичи", которые, имхо, как правило всегда с теми, кто больше заплатит.

Я понимаю, что такое дипломатические книксены, понимаю, что такое, когда глава вешней разведки начинает мироточить в момент, когда даже министр ИД говорит совершенно чётко и жёстко. Понимаю, в том числе, и не совсем внятную речь Патрушева на том самом Совбезе. Мои материалы от 21 февраля, когда всё ещё было в густом тумане:

Путин сегодня примет решение по признанию Россией - ДНР и ЛНР

Кремль признал ДНР и ЛНР. Что дальше?

==

Но, есть вещи, сложно поддающиеся пониманию. Куда ещё больше и прямее ненавидеть, чем Шольцы и Макроны, не говоря уже о более мелких странах ЕС во главе с Польшами, Испаниями и даже Швейцариями? Про Англию вообще речи нет. 

Куда ещё более открыто действовать, чем ЕС, в нынешнем противостоянии с "империей зла"? Но, видите, оказывается,  ответственность за Аннален, Урсул, Жозеппов, Хабеков и Дуд несут не европейцы, это США их принудили.

Не хочу комментировать подобную мораль, но меня терзают смутные сомнения, что это либо лицемерие, либо, извините, характер...

Повторяю, удивительна ситуация, когда даже Лавров жёстче на слова, чем "человек в погонах". Речь о Патрушеве, а не о заикающемся Нарышкине, недавнем кавалере  по танцам сбежавшей в Киев депутате от Единой России Максаковой.

Не знаю... честно говоря, вся мировая история зиждется на том, что кто-то, кого-то, в чем-то убеждает или побеждает и так далее. Кого в данном случае убеждает Патрушев и зачем,  не совсем понятно. А вам?

Может, это борьба за мир во всём мире?  Или, это другое...

Представляю, как кусают локти европейцы после таких слов "патрушевых".... :-).