RSSBERG...man Tbilisi

Путин: Киев не демонстрирует серьёзный настрой на переговорах

08:33, 16 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Евросовета Шарлем Мишелем заявил, что Киев не демонстрирует серьёзный настрой на поиск взаимоприемлемых развязок в ходе переговоров с Москвой. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

Александр Река/ТАСС

==

П.С. В последние дни много разговоров и разных трактовок прошедших в Белоруссии и Турции и проходящих  в онлайн формате, переговоров между РФ и Украиной, а также  мнений по традиционным требованиям Зеленского о встрече с Путиным.

Мои материалы: от 15 марта:Офис Зеленского о соглашении с РФ не позднее мая ?

от 14 марта:Зачем Зеленскому встреча с Путиным?

от 10 марта:Кулеба об отсутствии прогресса по прекращению огня. Лавров: в целом спецоперация идет по плану

==

По сути переговоров, которые являются для одних, имхо, забалтыванием, а для других, очередным выставлеиним ультиматума, я написал достаточно.

Другое дело, что СМИ, часто, выхватывают мутные фразы переговорщиков и разного рода дипломатических в свите  - с обеих сторон, и  начинают их мять по своему усмотрению, благо, фразы такие, что принимают любую форму, при желании.

Так вот, в таких случаях всегда говорил -  слушайте тех, от кого зависит решение или смотрите на карту Украины с областями и районам, уже перешедшими под контроль ВС РФ и сами, если вы не идиот или лицемер, делайте выводы. Ну, или не делайте, ваше право.

Почему я указываю на то, что надо слушать всегда лишь тех, от кого зависят решения. 

Вспомните даже неделю до признания РФ - ДНР и ЛНР, что говорили многие в "свите" Путина...  всевозможные Затулины, Антоновы и прочие?

И как всё изменилось, после решения "царя".

Вспомните 2014 год.  Крым. Что говорило окружение, до решения Путина и что - после. 

Вспомните 2008,  что говорилось до признания Кремлём -  Абхазии и ЮО и что - после.

Так что, если завтра, к примеру, Кремль приготовит сюрприз и появится нечто,  вроде новых республик на Юго-Востоке, поверьте,  многие из тех, кто говорит сейчас, что такого быть не может, тут же, заявят обратное. А если не появятся, они же будут говорить, что это всё - логично. То есть,  логика окружения во всём мире, часто, зависит  от того или иного решения, принимаемого - главным авторитетом. Не все  мировые лидеры - разумеется, главные авторитеты для своего окружения. 

==

Поэтому, я хочу задать вам вчерашний вопрос

Вы всерьёз думаете, что РФ намерена уйти и оставить всё, как есть из областей Украины, которые она уже полностью или частично, взяла под контроль?


Имхо, после трагедии в Донецке я прослушал много мнений ЛОМов с российской, провластной стороны и могу констатировать, что для  них любое забалтывание в нынешней ситуации,  равносильно отступлению и проявлению слабости Кремля.

Что касается украинской стороны, для меня вообще нет вопроса, может пойти Зеленский на главные пункты "ультиматума" РФ или нет. 

Более того, оф. Киев прямо заявляет - нет. То, что Зеленский говорит о НАТО, это даже близко не то, чего, имхо, желает получить Россия и об этом Путин неоднократно заявлял. Даже на недавней встречи с Шольцем, незадолго до того, как  Рубикон был перейдён и ставки -  сделаны.

Имхо, Россия пришла на Украину, не для того, чтобы уходить по своей воле. Ваше мнение?