RSSBERG...man Tbilisi

Конфликт на Украине не должен перекинуться на соседей, членов НАТО: Столтенберг. А Молдова и Грузия?

18:15, 08 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Генсек НАТО  Йенс Столтенберг заявил, что альянс должен сделать все возможное, чтобы обострение на Украине ограничилось территорией страны. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, НАТО несет ответственность за «каждый дюйм территории альянса» и обязано защитить страны-члены, граничащие с Украиной.

Автор: © AP/TASS

==

Ещё из сегодняшней ленты новостей: «Что касается НАТО, я давно охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией», – передает РИА «Новости» слова Зеленского.

П.С. Мои материалы  на эту тему: от 5 марта: Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе

от 25 февраля:РФ - Украина: онлайн. Зеленский: кто готов воевать вместе с нами? Не вижу таких...

==

Несколько вопросов:

Как вы относитесь к поддержке Украины со стороны НАТО.

Как к очень серьёзной?

Как к слабой?

Или, что-то среднее?

===

Как вы относитесь к заявлению генсека Столтенберга, что очень важно, чтобы конфликт не вышел за пределы Украины..Как часть поддержки украинских властей, или, наоборот?

И ещё вопрос. Украина граничит не только с членами НАТО, рядом, Молдова и по морю - Грузия. Обе страны, ближайшие партнёры НАТО и стремятся в альянс.

Как Тбилиси и Кишинёву понимать слова Столтенберга? Мой материал от  12 ноября 21:Зурабишвили: после 2008 стало ясно, никто не будет вмешиваться в войну, чтобы защитить Грузию 

Что вы думаете по этому поводу?