RSSBERG...man Tbilisi

РФ - Украина: онлайн. Зеленский: кто готов воевать вместе с нами? Не вижу таких...

12:00, 25 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Тревожные новости из Украины по-прежнему  в центре внимания. В СМИ очень много фейков 

Мои предыдущие материалы по теме от 24 и 25 февраля: РФ - Украина: ставки сделаны, ставок больше нет. Последние новости

Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

==

Байден вчера  вновь разрушал Карфаген, но, кажется,  это совсем не то, чего от него ждали борцы за срочный возврат "империи зла в святые годы" и деление "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов".

==

Нефть марки Brent по-прежнему торгуется в пределах 100 долларов за баррель. Цены на газ в пределах 1, 5 тысячи долларов за тысячу кубометров.  Вчерашняя информация: https://ria.ru/20220224/gaz-1774856882.html

==

Президент Украины Владимир Зеленский общался с участниками экстренного саммита ЕС, который прошел в ночь на пятницу, из подвала или бункера, рассказала премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон.

"Он сидел в чем-то похожем на подвал или бункер. Он рассказал нам о ситуации на Украине, и когда мы прощались, мы все знали, что не очевидно, что мы когда-либо снова увидимся. Все зависит от того, как будут развиваться события следующих нескольких дней". https://tass.ru/armiya-i-opk/13826175

==

«Этим утром мы защищаем наше государство в одиночестве, как и вчера. Мощнейшие силы мира наблюдают издалека. Убедили ли Россию вчерашние санкции? Мы слышим … и видим … что этого недостаточно», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем телеобращении.

«Судьба украинцев зависит только от вас. Мы на своей земле, правда за нами. Уничтожить наш характер не удастся. Ракеты «калибра» бессильны против нашей свободы», — сказал Зеленский.

«Чем раньше мы начнем говорить, тем меньше потерь будет для самой России», - сказал Зеленский. Источник: https://1tv.ge/ru/news/vladimir-zelenskij-my-zashhishhaem-nashe-gosudarstvo-v-odinochestve-moshhnejshie-sily-mira-nabljudajut-izdaleka-ubedili-li-rossiju-vcherashnie-sankcii/

В связи с  тем, что многие часто проводят аналогии вспомнилось заявление, имхо, искреннее, президента Грузии.

Мой материал от 12 ноября 21 г: Зурабишвили: после 2008 стало ясно, никто не будет вмешиваться в войну, чтобы защитить Грузию  

==

По ТВ, в том числе, федеральным ТВ РФ передают слова Зеленского, что  никто, реально, не готов воевать вместе с украинцами.

Без комментариев. Добавлю лишь, что Зеленский это должен был прекрасно знать, так как об этом и США и их союзники по НАТО неоднократно заявляли. 

==

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которого стороны обменялись мнениями по поводу ситуации вокруг Украины. Источник: https://russian.rt.com/world/news/967468-putin-makron-peregovory

Имхо,  всё, что Макрон мог, он уже десятки и сотни раз заявил по Украине, также как и Шольц, и Байден и даже Псаки со Столтенбергом.

Впрочем,   фан-клубу  переговорных процессов, такое, вероятно, по-прежнему нравится. Другое дело, имхо,  их кол-во не растёт, а скорее уменьшается, ибо всё "тайное" в этой истории, имхо, стало явным и обнажено настолько, что, кажется, вывернуто наизнанку, чтобы все - всё могли в деталях разглядеть. Впрочем, лицемеры и дураки,  имхо, всегда  были и будут, в большинстве в различных элитках и элитах, особенно, когда ими не брезгует тот,  кто бросает им кусок хлеба с барского стола.

==

Великобритания в случае необходимости готова дать убежище правительству Украины, в том числе президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Источник: https://ria.ru/20220224/ubezhische-1774880384.html

Не знаю, можно оправдывать всё в формате: свой-  чужой, но... без комментариев. Имхо, это тот случай, когда многим... вероятно, стыдно видеть такой срам, тем более, гордо озвучиваемый, со стороны "эльфов".

==

По поводу военной операции я писать в этом обзоре ничего не стану. Вновь подчеркну, что очень много фейков, но,  основные события развиваются, разумеется, на линии разграничения в Донбассе.И много вопросов по поводу действий ВС РФ на подступах к Киеву.

В комментариях мы можем  обсудить, в том числе, текущую военную ситуацию. Я не стал писать о ней,  потому что она стремительно меняется.

Все новости буду добавлять в комментарии.