RSSBERG...man Tbilisi

Госдума проголосовала за признание ДНР и ЛНР

14:11, 15 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Госдума во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик.

Как уточнил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, документ направят главе государства незамедлительно.
"Депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности", — подчеркнул он. Источник: https://ria.ru/20220215/priznanie-1772893058.html
=

За данное решение проголосовал 351 депутат, 16 выступили против, один депутат воздержался, передает ТАСС.

Между тем Госдума не поддержала альтернативный проект постановления, из которого следует, что текст обращения должен быть направлен в МИД для проведения консультаций.

фото: dan - news.info

==

П.С. Буквально сейчас включил комп и решил дать эту новость, без  особых комментариев, тем более, говорил и повторяю -  последнее слово, за  Путиным. А какое оно -  надо судить по факту.
==
Понятно, сейчас пойдет волка комментариев в СМИ и соцсетях.. Повторюсь, никаких выводов, до решения президента РФ -  делать не  считаю нужным. Вопрос очень серьезный и имхо, с далеко идущими последствиями.
==
И конечно,  всех интересует: что дальше?  Кто-то считает, что на этом Россия поставила точку, кто-то, что это только начало, кто-то, что это - промежуточное решение, а кто-то, что это лишь  попытка сохранить лицо и программа минимум.
Никаких комментариев в материале я делать не буду, в блоге мы многократно и подробно говорили и говорим на эту тему... Понятно, что ДНР и ЛНР,  нелепо сравнивать по масштабам и потенциалу с Абхазией и Южной Осетией.
Один лишь Донецк со спутником -  Макеевой, по населению больше, чем 24 !!!  населения "Южной Осетии". 
П.С. Постоянно убеждаюсь,  что, с одной стороны, караван истории движется по одному и тому же прочерченному кругу: горе -  побежденному, победитель всегда прав, каждому -  своё. А  с другой, что нет вообще никаких повторений, все истории - разные.