RSSBERG...man Tbilisi

Борьба или паника? Дума, голосование: ДНР - ЛНР. Зеленский и ленточки

08:22, 15 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и вновь, в топ-новостях,  всё забито Украиной и тем, что вот-вот её атакует империя зла.

1. В заголовках мелькает "кривляние" Джонсона, которое уже  давно мало кого удивляет, на этот раз о пропасти, в которую вот-вот может провалиться Россия и её надо удержаться от этого.

© MFA Russia Press Service/Globallookpress    "Мы находимся на краю пропасти, но у президента Путина ещё есть время отступить"

==

Вижу  заявление  Госдепа, который не ограничился  эвакуацией части своих дип. сотрудников из Киева во Львов и призывом к гражданам, покинуть Украину. Теперь, он призывает покинуть гражданам США Белоруссию и даже Приднестровье.

Напоминаю,  завтра, по Байдену, Россия должна начать войну, в противном случае, думаю,  Москве может быть засчитано  "техническое поражение"

И сегодня Россия должна начать, если верить объективным американским СМИ. Мой вчерашний материал:Вашингтон: РФ может напасть в любой день. Москва: США врали, врут и будут врать

==

2. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил 16 февраля Днем единения, в этот день на домах и сооружениях во всех населенных пунктах необходимо будет поднять государственный флаг Украины.

«Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство».

« Мы никогда не умели сдаваться и не собираемся этому учиться», – сказал глава Украины в своем телеобращении

==

П.С. Меня терзают смутные сомнения по поводу заявления президента  "Зели", что "мы никогда не умели сдаваться".

Как же так? А что же было в 2014 году, когда многие украинцы перещеголяли даже хихикающего и истерящего Саакашвили, который, казалось бы, опозорился так, как не позоролся публично ни один лидер в минуту опасности.

Ведь все помнят, реальный позор 20 тысячный группировки ВС Украины в Крыму, значительная часть которой без единого выстрела сдала полуостров размеров в 27 тысяч кв. км  и при этом, многие встали в очередь, чтобы записаться в ряды российской армии? Ну да.. это другое...

А что было в Донбассе, или, все эти кадры, с сотнями и тысячами сидящих на.. украинских солдат, поднявших руки -  это всё кремлёвская пропаганда? Всё -  Мосфильм? 

Что касается жёлтых ленточек и вывешивания украинских флагов, то на фоне бегства из страны многих героямслав, от богатых до депутатов Рады, конечно, это часть борьбы... Кстати, Зеленский зовёт депутатов Рады -  обратно.. тоже, очень показательная сцена про реальный характер, а не пафосную ложь.

Что касается того, что США своими действиями и паникой, убивает украинскую экономику..Зеленский устал уже об этом говорить, впрочем, сам ведь эту панику и разгонял. Мой материал от 12 февраля:Зеленский вновь не верит в вангование Байдена и ко. о российской агрессии?

Время покажет, как будут развиваться события. Может ли быть серьезный конфликт -  да. Может ли быть, что его удастся избежать -  да.

Никто не знает, как будут развиваться события. Что касается поводов..было бы желание, повод всегда найдется. Впрочем, никто не знает, есть ли желание и у кого?

Мой материал от 13 февраля:Байден вновь грозит Путину? Немой - глухой? И версия о начале агрессии РФ

==

3. Сегодня голосование в Думе по признанию ДНР и ЛНР.

Источник в думском комитете по СНГ рассказал, что на Совет Госдумы направят сразу два законопроекта о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик: первый – в адрес президента, второй – в МИД, передает РИА «Новости».

«Завтра на Совет Думы будут вынесены два постановления. В одном говорится о направлении в адрес президента. Второе – о том, чтобы отправить на консультацию в МИД, чтобы (скоординировать) с минским процессом», – сказал он.

Первый документ внесли депутаты от КПРФ. В проекте обращения Думы к президенту они просят рассмотреть вопрос признания республик Донбасса как независимых государств и как можно скорее начать с их руководством переговоры для создания правовой основы межгосударственных отношений, которая бы регулировала все области сотрудничества.

Второе постановление представили депутаты от «Единой России». По словам источника, оно ускоряет процесс признания. 

В частности, процедура предусматривает, что документ должен пройти ряд инстанций: администрацию президента, затем МИД, потом он снова отправится в администрацию президента, а после этого – уже к главе государства. Единороссы предложили ускорить процесс и отправить постановление сразу в МИД. Источник: https://vz.ru/news/2022/2/14/1143574.html

П.С. Не буду комментировать, не совсем понял всю эту суету и тараканьи бега с разными, якобы, инициативами.

Тем более приводить разные мнения, в самой Единой России, они -  контрастные. Но, конечно,  решение принимает Кремль. И без его отмашки -  вряд ли будет ускорение или замедление. Да и вообще, голосование.

А так, со стороны, конечно,  многие уже пишут, что разбег на рубль, а удар - ...впрочем, пока, не знаю, какой.. Можно будет судить по итогам сегодняшнего голосования. Мой материал  от 13 февраля:Как завтра проголосует Дума по поставкам оружия и признанию ДНР и ЛНР ?

О сегодняшнем визите  Шольца напишу позднее, отдельно.