RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский вновь не верит в вангование Байдена и ко. о российской агрессии?

16:25, 12 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Зеленский: Украине нужны доказательства планов России о вторжении 16 февраля

Украина призывает предоставить ей доказательства информации о том, что Россия якобы планирует вторжение на 16 февраля. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Трансляцию вел украинский телеканал «Наш».

 «Если у вас или у каких-то людей есть дополнительная информация о стопроцентном вторжении начиная с 16 числа [февраля] <...> Российской Федерации на Украину, давайте нам, пожалуйста, такую информацию», — сказал Зеленский.

 Он добавил, что власти признают наличие «рисков» и понимают их, а рассчитывать страна может лишь на своих граждан и свои вооруженные силы. Зеленский добавил, Украина готова к любым действиям «с любой стороны, с любых границ».

 «Я считаю, что сейчас на информационном пространстве многовато информации о глубокой полномасштабной войне с Российской Федерацией», - резюмировал президент Украины. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/02/2022/6207a4ba9a7947c71a424bb9?from=from_main_1

delfi

==

П.С. Сегодня я уже писал на эту тему:Коллективная истерика или ожесточённое сопротивление союзников Украины ?  (о новом сроке начала российской агрессии на Украину от Байдена, теперь 16 февраля)

И вспоминал недавний  телефонный разговор Зеленского с Байденом. Мой материал от  29 января:Зеленский: никто не будет нас защищать, если РФ решится..

И тогда и сегодня, именно в этом вопросе я понимаю логику Зеленского, но, лишь с одной стороны.

Президент Украины осведомлён и констатирует, что благодаря истерикам и постоянным призывам к эвакуации граждан иностранных гос-тв,  страна уже потеряла до 10 миллиардов долларов.

В то же время Россия, наоборот, по информации даже западных СМИ, благодаря ценам на нефть и газ,  за последние месяцы  имеет, для многих, просто сумасшедшую выручку.

==

Бюджет России может получить более $65 млрд дополнительных доходов в этом году благодаря росту цен на нефть, что поможет справиться с возможными санкциями со стороны США и Европы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитиков.

 По оценкам экономистов агентства, в этом году цены на нефть останутся на уровне $90 за баррель, что должно принести бюджету России дополнительные $65 млрд дохода. Кроме того, некоторые аналитики заявили, что при цене нефти $100 за баррель прибыль может составить от $73 млрд до $80 млрд. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/10/02/2022/6204d0869a794751c6a18b70

==

Более того,  войны - нет,  а если она вдруг, начнётся, то  не факт, что  именно так, как её рисуют западные лидеры. А постоянно держать людей в таком напряжении и слушать, как друзья и союзники  голосят и истерят, призывая своих граждан покинуть Украину, конечно,  не прибавляет уверенности.

Более того, при первых же вопросах, разного рода эльфы и даже потешные эльфы и разного рода  политические недоразумения -  фактически, оскорбляют и Украину и её власть. Материал от 31 января:Крамон о наркоманах в оф. Киеве. Когда не только Байден, а любая Виола может...

Логика  проста, ваше дело маленькое, молчите в тряпочку, вас забыли спросить, когда русские начнут. А когда начнут, вы должны умереть в борьбе за правое дело, а империя зла  за это получит санкции.

С другой стороны, логика Зеленского хромает, а Байдена и ко -  напротив, достаточно понятная.

Сам Зеленский, а до него Петро -  героямслава, постоянно истерили и выкрикивали, что либо сегодня, либо завтра, Украина, она же цэевропа, она же щит Европы, может оказаться под ударом империи зла и срочно помогите оружием и деньгами.

Такая вот загогулина...

==

П.С. По  реакции Грузии ничего не меняется. Власть, в целом,  особо не кривляется, что было характерной чертой  при Саакашвили и делает сдержанные заявления в поддержку Украины  по защите её территориальной целостности.

С другой стороны, "хихикающий скорострел" Саакашвили, выкрикивает из тюрьмы, что надо поставлять оружие Украине, а некоторые его адепты, видимо, в  момент наибольшего возбуждения, требуют более жёстких мер к "голодающей и трусливой рашке", чтобы, наконец, мир вздохнул спокойно и прогресс и демократия восторжествовали.

Грузинские западники и адепты секты святого Свифта водят хороводы, убеждая  всех, что разрушить Карфаген намного легче, чем кажется.  При этом они удивляются, почему Запад медлит, ведь всё так просто..:-)

Грузинские правые и консерваторы, так или иначе, имхо, либо нейтральны, либо имеют симпатии  в этом противостоянии,  точно, не к США и их главным союзникам.

==

Повторю утренний вопрос: Коллективная истерика союзников Украины или ожесточённое сопротивление? 

Что вы думаете, если завтра война, кто будет драться, а кто, традиционно, кривляться?