×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:14, 12 февраля 2022

Коллективная истерика или ожесточённое сопротивление союзников Украины ?


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Где-то полтора часа читаю уже утреннюю почту и вновь, уже которую неделю, масса заголовков  с призывами к  эвакуации граждан западных стран из Украины на фоне  возможной российской агрессии, которая, постоянно откладывается. То из-за грязи на дорогах, то из-за просьбы Си к Путину, то ли из-за  визитов Бербок и Макрона в Москву, то ли ещё по какой-то причине:-)

Причем  уже в десятый, наверное, раз, когда империя зла -    не пришла на войну в  отведенное её время, тут же называется новая дата.

РИА «Новости»/Reuters

==

"Президент США Джо Байден сказал союзникам, что Россия может «вторгнуться на Украину» 16 февраля, пишет Politico со ссылкой на источник.

В онлайн-переговорах, на которых президент США сделал это предположение, участвовали представители ЕС, НАТО Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании. Польши и Румынии". Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/12/02/2022/62072df69a7947ab96a44e24?from=from_main_1

П.С.  СМИ "Политико" -  одно из ведущих и серьезных изданий в США. 

Да и если бы не  информация "Политико", тема вторжения РФ постоянно муссируется и это даёт свои плоды. Истерика зашкаливает и даже достаточно жёсткое заявление президента Украины, прекратить панику на пустом месте, так как экономика цэевропы - трещит по швам и потеряла уже более 10 миллиардов баксов  из-за подобных визгов -  не находит  понимания у "эльфов", даже самых  незначительных и потешных.

Мои материалы от 29 января, сразу после разговора  президента Украины с Байденом:Зеленский: никто не будет нас защищать, если РФ решится..

И голос борцов за прогресс и демократию,  требующий   от выскочек стоять в строю по ранжиру от 31 января:Крамон о наркоманах в оф. Киеве. Когда не только Байден, а любая Виола может...

Оханья перерастают, местами, в траги-комедию, бегут все... евреи, граждане Новой Зеландии,  Северной Македонии  итд. В первых рядах, конечно, американцы и англичане.

Кстати, вчера была опять встреча, которая у многих вызывает вопросы. Вслед за  министром ИД Великобритании  Трасс, в Москву прибыл министр обороны Британии. Мой материал от 10 февраля:Лавров - Трасс: торговля самообманом? Насколько важны подобные позы?  

Этот материал написан, кстати,  до встречи. После встречи было заявление Лаврова о разговоре немого с глухим и гороже об стену Минска 2.

Видимо, русский царь считает подобное, на данный момент, важным.  Сейчас идёт возня об очередном  телефонном разговоре Байдена с Путиным..

==

14 февраля Дума обсуждает вопрос признания ДНР и ЛНР ( инициатива КПРФ) и поставок оружия республикам (инициатива "Ед. России").

Читаю много  прогнозов на эту тему, сам от них воздержусь, ибо, решения принимаются не в Думе.

Конечно, инициатива о поставках оружия республикам кажется экспертам и политикам  более проходной.

Что касается вопроса признания, напишу отдельно об этом материал перед обсуждением.

Но,  по этому вопросу гораздо больше прений. Повторяю, всё настолько в тумане, что не до прогнозов.

==

Козак после очередного, пардон, акта политического онанизма, заявил что три участника "нормандского формата" не готовы выполнять Минские соглашения...

Даже не хочу это комментировать, все вопросы к автору хитропланов. 

При этом, вновь констатирую, он в любой момент способен изменить ситуацию и статус-кво. Мяч на его стороне.

Добавляйте новости -  обсудим в комментариях.

==

П.С. По  реакции Грузии ничего не меняется. Власть, в целом,  особо не кривляется, что было её характерной чертой при Саакашвили и делает  сдержанные заявления  в поддержку Украины и в защиту её территориальной целостности.

С другой стороны, "хихикающий скорострел" Саакашвили,  выкрикивает из тюрьмы, что надо поставлять оружие Украине, а некоторые его адепты, видимо, в  момент наибольшего возбуждения, требуют более жёстких мер к "голодающей и трусливой рашке", чтобы, наконец, мир вздохнул спокойно и прогресс и демократия восторжествовали.

Грузинские западники и адепты секты святого Свифта водят хороводы, убеждая  всех, что разрушить Карфаген намного легче, чем кажется. 

Грузинские правые и консерваторы, имхо, так или иначе, имхо, либо нейтральны, либо имеют симпатии  в этом противостоянии,  точно, не к США и их главным союзникам.

==

Коллективная истерика союзников Украины или ожесточённое сопротивление? 

Что вы думаете, если завтра война, кто будет драться, а кто, традиционно, кривляться?

Новости
Тамара Меаракишвили. Фото: Сапа Цхинвал / Telegram - канал Меаракишвили пожаловалась на возможность остаться без жилья в Грузии

Тамара Меаракишвили, выдворенная из Южной Осетии по обвинению в шпионаже, пожаловалась, что может оказаться без жилья в Грузии.

Мзия Амаглобели. Фото: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/ Мзия Амаглобели стала лауреатом премии Валенсы

Осужденная в Грузии журналистка Мзия Амаглобели удостоена премии "Солидарность" имени Леха Валенсы, которая вручается за вклад в защиту демократии и гражданских свобод.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обвиняемый по делу о диверсии после выборов в Грузии заключил сделку со следствием 

На основании процессуального соглашения Бека Чулухадзе получил год срока в заключении и двухлетний условный срок. 

Участники акции протеста в 672-й день в Тбилиси.  фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 672 дня

Жители Тбилиси в 672-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Родственники осужденных за участие в протестных акциях потребовали у "Общественного вещателя" предоставить им эфирное время.

Инаугурация Марата Камболова в Южной Осетии. Агентство "Рес"- Южная Осетия / https://cominf.org/node/1166571836 Камболов вступил в должность президента Южной Осетии

Марат Камболов, победивший 18 сентября на досрочных выборах главы Южной Осетии, вступил в должность президента. В связи с этим правительство сложило свои полномочия.

Александр Попов и грузинские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин России арестован в Тбилиси за хулиганство

Тбилисский городской суд назначил 15 суток административного ареста гражданину России Александру Попову, который в состоянии алкогольного опьянения помочился с балкона на посетителей кафе. По окончании ареста он будет депортирован.