RSSBERG...man Tbilisi

CША грозят КНР в случае агрессии РФ на Украину? МИД РФ об извращенцах (Bloomberg и Bild)

15:53, 05 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Наше видение состоит в том, что мы поддерживаем собственные контакты с Китаем», – приводит РИА «Новости» ответ Псаки на просьбу прокомментировать состоявшуюся в Пекине встречу президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Представитель Белого дома добавила, что контакты с Пекином поддерживаются на самом высоком уровне и включают обсуждение актуальных международных вызовов, в том числе текущую ситуацию вокруг Украины. «Мы донесли до Китая, что дестабилизирующий конфликт в Европе нанесет ущерб интересам Китая по всему миру – и в КНР должны понимать это», – указала Псаки. Источник: https://vz.ru/news/2022/2/4/1142119.html

==

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала публикации Bloomberg и Bild о «вторжении» России на Украину, заявив, что такое могли придумать только «настоящие извращенцы».

Захарова написала в Facebook, что «в Киеве монумент «Родина-Мать» озарился цветами государственного флага, акция состоялась в знак «благодарности Украины дружественным государствам на фоне российской угрозы, а также чтобы показать общенациональное единение и готовность украинцев к защите и отпору внешним врагам».

«Удачно получилось, что (монумент) не снесли», – отметила она.

«Врагом», по словам Захаровой, в Киеве, вероятно, считают Москву: «Ясное дело, Bloomberg же написало сегодня о «вторжении России на Украину». То самое американское агентство Bloomberg, которое две недели назад опубликовало фейк о «российско-китайских договоренностях по вторжению на Украину».

Кроме того, «немецкая Bild (тоже сегодня) опубликовала «путинский путч-план для Украины». В статье раскрывается подробная схема «захвата Украины», которая, со слов журналистов, «попала в руки неназванной спецслужбы».

«Много раз мы наблюдали, как западники портят Олимпийские игры. Но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на все», – подытожила Захарова.

Источник: https://polit.info/543900-zaharova-priznalas-chto-zayavleniya-psaki-otbili-u-nee-zhelaniya-chitat-novosti

==

П.С.  Особо комментировать нечего. США и союзники, вовсю, имхо,  всячески поддерживают истерию вокруг агрессии РФ против Украины, которая, никак не начинается. Любопытно, что США прямым текстом намекнули КНР на проблемы в случае вторжения империи зла в цэевропу.

Думаю, дальше  может быть  больше. И возможно в ближайшем будущем никто не удивится, если США будет накладывать санкции на Китай за Россию, а на Россию - за Китай, если тот, конечно, сподобится на что-то большее, чем "китайские предупреждения" по Тайваню.

Что касается  Блумберга и Бильда,  имхо, немецкое СМИ вообще, несмотря на огромный тираж -  политическая  гузеевщина и малаховщина. А с борьбой Блумберга за прогресс и демократию всё было ясно уже давно, просто Захарова почему-то  объявила об этом на "всю  ивановскую" - сегодня. Впрочем, следует отметить, что РФ задний давать не собирается, более того, имхо, по-прежнему готова к  неожиданным решениям, в том числе, по Украине.

Всё в этой истории,  до сих пор, в тумане, и  непонятно, что мы получим в конце февраля.

Мои  последние материалы об этом: утренний: КНР-РФ: заявление. Газ. Олимпиада. Фальстарт скорострелов и НЕфанатские страсти

от 3 февраля:Москва ответила прекращением вещания Deutsche Welle в РФ

от 2 февраля:Путин: мы не увидели адекватного ответа на наши ключевые требования

==

Не стоит торопить события и хронически ванговать - что будет завтра.  Очевидно и не раз доказано, что мы не можем этого знать наверняка.

Единственное, констатирую  вновь - РФ задний давать не собирается  и после того, как Московская Русь стала усиливаться,  она под санкциями -  столетиями! То же самое - КНР, которой не привыкать быть врагом - эльфов.

Что касается угроз США, меня терзают смутные сомнения, что все эти страшилки  и надувания щёк про калечащие санкции, санкции из ада, царь-санкции и разорванную в клочья экономику не воспринимаются всерьез адресатами, зато постоянно вызывают восхищение, то ли искреннее, то ли напускное,  среди ловцов стеклянных бус.

Или, всё не так.. и Москва с Пекином, после заявления Псаки, крепко задумаются -  как себя вести  впредь?