RSSBERG...man Tbilisi

КНР-РФ: заявление. Газ. Олимпиада. Фальстарт скорострелов и НЕфанатские страсти

10:14, 05 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту:

Начну с открытия Олимпиады. У всех - своё мнение, но учитывая к-вирусные ограничения и сильнейшую политизацию в спорте, доходящую до маразма, лично мне было не интересно смотреть на открытие. И по большому счёту, кроме некоторых видов спорта, вряд ли буду следить за состязаниями -  как прежде. Что-то важное утеряно, слишком много кривляния и желтизны.

==


Открытие Олимпийских игр-2022 в Пекине

Фото: Getty Images

==


2. Выделю совместное заявление  РФ и КНР.
Среди ключевых положений документа, Москва и Пекин

  • намерены противостоять вмешательству извне во внутренние дела суверенных стран, выступают против подрыва мировой безопасности и против цветных революций;
  • нацелены на укрепление ШОС и повышение ее роли в формировании полицентричного миропорядка на принципах устойчивой безопасности;
  • призывают ядерные государства предпринять шаги для снижения рисков ядерных войн;
  • хотят активизировать работу по сопряжению планов развития Евразийского экономического союза и инициативы "Один пояс, один путь" для углубления практического сотрудничества между ЕАЭС и Китаем;
  • планируют углублять практическую кооперацию в области устойчивого развития Арктики;
  • собираются работать для укрепления роли АСЕАН в качестве ключевого элемента региональной архитектуры;
  • выступают за равные права на управление интернетом, а попытки ограничить право на регулирование национальных сегментов считают неприемлемыми;
  • намерены твердо отстаивать незыблемость итогов Второй мировой войны и сложившийся послевоенный миропорядок, защищать авторитет ООН и справедливость в международных отношениях, противостоять попыткам отрицания, искажения и фальсификации истории.

По каждому пункту можно спорить, не соглашаться или наоборот,  но факт есть факт.
Мой  вчерашний материал на  эту тему: Путин - Си: варианты

===
О газе:

Компания Газпром и китайская CNPC подписали долгосрочный договор на поставку 10 млрд кубометров природного газа с Дальнего Востока, в общей совокупности объем достигнет 48 млрд кубометров в год, говорится в сообщении российского холдинга.

«Подписание документа стало важным шагом в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества России и Китая в газовой сфере. После выхода проекта на полную мощность объем поставок российского трубопроводного газа в Китай увеличится на 10 млрд куб. м и в совокупности достигнет 48 млрд куб. м в год (включая поставки по магистральному газопроводу «Сила Сибири»), – говорится в сообщении Газпрома на сайте холдинга.

==

2. Сборная РФ  по мини-футболу обыграла украинскую команду со счетом 3:2 и вышла в финал европейского чемпионата, соревнования проходят в Нидерландах.

То, как вели себя болельщики сборной Украины -  отдельная от футзала история. Не буду комментировать и уточнять, но такое чувство, что всё, что  "героямславы" выучили на улице про москалей и как их уничтожать,  а не только про президента империи зла, как пытаются уверить многие хихикающие дауншифтеры  и борцы за сотню счастливых Лихтенштейнов  на месте "этой страны" - выкрикивалось без перерыва.
Если бы это было на Украине -  никаких вопросов не возникло бы. Но, матч проходил в Голландии и такое поведение, вообще-то, очень строго карается, с одной стороны. Ну, или оставляется почти без внимания, с другой...

Повторяю,  вы легко можете посмотреть, что именно выкрикивалось и  это были, имхо, не политические кричалки.
Мой вчерашний материал  об Украине:В Полтаве демонтирован памятник "палачу украинского и польского народов" - Суворову

Если вдруг,  коллективные "Дуди и Шустеры", как и раньше, будут утверждать, что это "ультрас" и такое есть и в Европе.. Отвечу  -  нет.  В  том, что кричали вчера  то ли "полу-эльфы" то ли обычные "селюки" -  была явная фобия, призывы к насилию и угрозу к убийствам.   Представляю, если бы такое в Голландии к орали бы весь матч -  "орки", как бы  к ним отнеслись "эльфы".


==
Про  очередной фальстарт объективных СМИ о вторжении империи зла в цэевропу -  много заголовков на первых полосах. Понимаю, что это - другое :-) И смысла обсуждать -  коллективных блумбергов, не вижу. Мой материал от   3 февраля: Запад vs РФ. Информ. война: плевки, растирание, причина и следствие

Много  заголовков по Крыму и самоубийству - от Собчак, которой недавно Шнур посвятил скандальную песню. 

Про  то, кто заменит Столтенберга на посту НАТО и прочая, имхо, безделица.

Но, если хотите, можем обсудить.

==

П.С. Олимпийская сборная Грузии соревнуется в столице Китая с девятью спортсменами, и это рекорд для нашей сборной на зимних Олимпийских играх.

Знаменосцами нашей олимпийской сборной на церемонии открытия Пекина-2022 были Нино Циклаури и Морис Квителашвили.

Члены олимпийской сборной Грузии в Пекине 2022:

Моррис Квителашвили — фигурное катание, одиночное катание (мужчины);

Анастасия Губанова — фигурное катание, одиночное катание (женщины);

Мария Казакова/Георгий Ревия — фигурное катание, танцы на льду (смешанные пары);

Карина Сафина/Лука Берулава – фигурное катание, спортивное катание смешанные пары);

Нино Циклаури — горные лыжи;

Сосо Джапаридзе — горные лыжи;

Саба Кумариташили — санки.