RSSBERG...man Tbilisi

Путин - Си: варианты. Друг Реджеп- миротворец и байрактаризация Украины

08:49, 04 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В  утренней почте выделю две темы.

1. Путин летит в Китай на открытие зимней Олимпиады, где встретится с лидером КНР.

Запад заметно волнует тема российско-китайского сближения. Это можно понять по активизации внутри РФ - борцов за прогресс и демократию и сотни счастливых Лихтенштейнов -  на месте "этой страны".

Адепты святых годов и враги "империи зла"  из "объективных" СМИ, а также униженные и оскорбленные страны по границам гигантской империи слишком уж часто рассказывают, что "это - конец, всё -  давно продано, газ Китай забирает бесплатно и скоро заберет весь Дальний Восток и Сибирь. При этом, борцы за светлое будущее, хихикают, кривляются и уверяют, что это так и не надо спорить. А кто спорит - тот на стороне зла.

Имхо, с  международной сектой имени моста - не будэ, хоронящей каждый год по нескольку раз - экономику, давно разорванную в клочья и вот-вот в ужасной стране начнутся голодные бунты и долгожданная смута, спорить, особо, нет смысла.

Всё  поделено на формат: свой -  чужой и даже в случае, если ваш оппонент, исторически, веками, хронически кладёт в штаны при первой же опасности и является вечным попрошайкой и клоуном, это не имеет значения. Ибо, чистый лист и  аквариумная рыба -  в тренде.

С другой стороны, в российских СМИ, имперцы и державники также слишком преувеличивают и выдают желаемое за действительное, анонсируя, чуть ли не военный союз между  Империей зла и Поднебесной.

Не знаю, какое будущее у российско-китайских отношений.  Никто не может знать!  Поэтому, и прогнозы делать не стану.

Согласен, что обе гигантские державы, с совершенно разными характерами, Богами, ценностями -  нужны друг другу и прекрасно это понимают.  Мой  недавний материал на эту тему: от 23 января: "Пояс морской безопасности 2022»: РФ, КНР, Иран

С другой стороны, конечно, в Китае не  то, что не меньше, а намного больше, чем в России своих  коллективных "шендеровичей,  гусинских" и мистеров твистеров местного разлива.

Повторяю, не могу знать, как будут развиваться российско-китайские отношения. Единственное,  признаю,  две империи очень нужны друг другу, так как у них  один и тот же противник, цель которого, сделать всё возможное, чтобы  испортить их отношения.

Зеленский и Эрдоган возле Мариинского дворца, 3 февраля 2022 года (Фото:REUTERS/Valentyn Ogirenkо)

==

2  Вчера "друг Реджеп -  миротворец приехал в Киев и в очередной раз, даже громче, чем мог бы, пошумел по поводу поддержки цэевропы и желания усилить её военную мощь перед лицом... султан не стал уточнять.

В СМИ РФ многочисленные, то ли лицемеры, то ли болтушки этому удивляются. Один из моих последних материалов на эту тему от 28 января: КНР и Турция - для РФ? 

Резюме: Эрдоган и Турция -  партнёры России на данный момент и обе империи, гигантская и средних размеров, друг другу, нужны.

Но, надо быть совсем уж...чтобы не понимать, что Турция - член НАТО и исторический противник России. И в последнее время, везде, где Турция - без заботливой руки империи зла, могла бы проявить себя как региональный и не только, лидер, она уступает Москве.

Причём, на её же границах,  нередко, в её же бывших провинциях. Имею ввиду Сирию, Южный Кавказ, Крым,  Афганистан, Ливию, Казахстан и так далее.

Турция усиливает Украину оружием? Да! Но она имеет на это полное право!

Также, как и на парк имени Дудаева с понятной целью, и на козни внутри России и по её границам, с явным антироссийским нарративом и щекотанием коллективных - "Зулейхи" и "Казбичей" . Это для кого-то новость?

Москва имеет полное право с этим не соглашаться. Но пока, официально, кроме шептания Пескова, ничего по этому поводу нет. Более того, Россия в ответ на байрактаризацию героямслав, продаёт оружие Турции:-). Такая вот - загогулина. Так что, Турция в своём праве и делает то, что делала всегда, исторически. 

И последнее. Никакая Турция и никто другой, не занимались бы подобным...- если бы  не написанный  автором на коленке -  хитроплан - Минск 2. Мой материал от 27 января: Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах" 

 Или, вы думаете по другому?