RSSBERG...man Tbilisi

Запад vs РФ. Информ. война: плевки, растирание, причина и следствие. RT - DW

08:53, 03 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Москва будет принимать меры против немецких СМИ, работающих в России, в ответ на действия против российских в Германии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью RT DE.

Германский Commerzbank 26 февраля направил письменное уведомление о закрытии счетов RT и Ruptly, доступ к финансовым операциям прекратится с 31 мая."Если у канала — неважно, будь то Russia Today или другой российский канал, или не канал, а какое-то другое российское СМИ, или просто журналисты — появляются проблемы за рубежом, которые являются явно политическими, мы будем отстаивать права наших журналистов", — сказала дипломат.

Она пояснила, что имеет в виду проблемы, связанные, в частности, с давлением, политическим шантажом или преследованием по политическим мотивам.

По ее словам, Москва будет принимать меры, если Германия не сделает шаги в сторону нормализации вопроса.

"При этом я еще раз могу подчеркнуть, что мы будем действовать не всегда зеркально, но адекватно и симметрично": https://ria.ru/20210423/mid-1729673003.html
Источник: https://www.cronista.com/columnistas/la-libertad-de-expresion-ilimitada-que-da-la-tecnologia-es-en-el-fondo-una-ficcion/
==
П.С. О конкретной истории мой материал от 16 декабря: RT DE заблокировали в день запуска? Сюсюканье, причина и следствие
==
Один только Кадыров чего стоит со своими частыми жалобами на блокировки и нечестную игру со стороны западных соцсетей. Кремль, со своей стороны, обещает, что уже скоро будет альтернатива.  Воз и ныне -  там.
Не  стану в который уже раз задавать  риторические вопросы и констатировать, что ни Меркель, ни Шольц, ни разного рода Анналены, Аннегреты и Урсулы, не пользуются российскими соцсетями. 

Зато западными,  многие из которые, фактически, прямо брезгуют и  унижают своими действиями - РФ, пользуются очень многие представители российской власти и ЛОМы - имперцы и державники, не говоря уже о либералах -западниках, ментальных дауншифтерах итд.
==
Очень многие, в том числе, влиятельные медиа- менеджеры, часто задают вопрос- сколько раз должны громко посылать империю зла на все четыре стороны -  чтобы та ответила симметрично?

Или, нет возможности для ответа, а все эти слова про то, что "можем" -  воздух для отвлечения внимания?

Маргарита Симоньян, как бы кто к ней не относился, прямо спрашивала "вежливого царя", почему такими же мерами не ответить Германии в отношении "DW", на что Путин, сладко улыбаясь, отвечал,  "мы - не они" и не станем пользоваться их методами :-)
==
Сейчас в  медиа-пространстве шумит очередной  конфликт между одним из ведущих медиа- пропагандистов Кремля  -  и  пропагандиста "святых годов" и разделения "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов".
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=njBgttb0J7c
==
Причем один из участников конфликта - бравирует постоянно дружбой с пресс-секратарём президента РФ и влиятельными людьми в Кремле, а  СМИ, которые он возглавляет, финансируются, в том числе, из бюджета  "достояния народа". По крайней мере, об этом постоянно говорят на фед. СМИ.
Соловьев прямо говорит о "башнях Кремля", покровительствующих тем,  кого он имеет ввиду.
Может, в этом, в том числе, есть ответ на вопрос в заголовке?
Конечно, можно прочитать о многоходовочках и хитропланах Кремля, но если отбросить эти словесные поллюции, как  понимать то, что всё это время,  когда лидер РФ говорит о чуть не не новой, консервативной идее для России:-), и на лицо конфронтация, причем невиданная доселе, с Западом,  федеральные ТВ забиты коллективными  Эрнстами, Познерами, Собчаками, Ургантами..
Повторяю, речь не о критике власти -  это должно быть и это -  нормально! Речь о тех, кто в любом конфликте "этой страны" с  каким бы то ни было гос-ом, почти всегда, на стороне последнего. Причем, делает это открыто, громко хихикая и потирая руки.
==
Это, по вашему, хитроплан и "поспешишь -  людей насмешишь" или... тут другая, более глубинная причина? Касающаяся нутра и психотипа того  российского лидера?
Как вы думаете, что за башни Кремля имеются ввиду  Соловьёвым?  И почему "грозный царь" не "смахивает  их со стола"?
И последнее. На ваш взгляд, каким будет ответ РФ в данной ситуации... "мы -  не они"? Или  будет  аналогичное действие  в отношении конкретного немецкого СМИ, о котором несколько раз прямо спрашивала у Путина -  Симоньян?