×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:53, 19 января 2022

Блинкен в Киеве об агрессии РФ. Порошенко и шапито. Друг Реджеп-миротворец. Случайная Наташа


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю  вечерние уже новости.

1. По-прежгему всё забито, что в  западных, что в российских, что в грузинских СМИ темой обострения США vs РФ и возможными сценариями развития ситуации на Украине и не только.  Мои утренние материалы: Блинкен-Лавров: заболтать vs точка. Белый дом: РФ может напасть в любой момент

Блинкен сейчас в Киеве, и вряд ли кто-то сомневается, что он, в десятый, а может быть, в сотый раз, скажет по поводу ультиматума "империи зла" и  её возможному вторжению в цэевропу.

Вот что уже лежит на ленте новостей:

"Мы знаем, что (в Кремле. — Ред.) есть планы еще больше увеличить эти силы в очень короткие сроки, и это дает президенту Путину возможность в очень короткие сроки предпринять дальнейшие агрессивные действия против Украины", – сказал госсекретарь США, сообщает Reuters. Источник: https://news.liga.net/politics/news/blinken-v-kieve-povtoril-preduprejdenie-belogo-doma-rossiya-mojet-atakovat-v-lyuboy-moment

Энтони Блинкен (Фото – EPA)

==

2. В Киеве шум  и имхо, шапито - вокруг экс-президента Порошенко. Я писал об этом  в материале от 17 января:Порошенко и аналогии

Понятно, что прибывший в Грузию в фуре со сметаной Саакашвили и в этой истории выглядит жалко, даже по сравнению с Порошенко.  Не говоря уже о Навальном.

С другой стороны, я немного не понимаю, зачем и Зеленскому и Порошенке именно сейчас эти разборки, когда  Украина, по их словам,  выступает  щитом Европы от российской агрессии, которая каждый день может перерасти в открытую атаку? 

==

3. Не стану тратить много слов на  турецкого султана и его предложение по встрече Путина и Зеленского в Турции. Это политика и каждый играет, как считает нужным.

И потом, всегда и везде: каждому -  своё.

Один из последний материалов на эту тему от 11 декабря:Друг Реджеп и парк имени Дудаева в Турции

4. Ну и забавная информация об отказе Натальи Поклонской от работы послом в Кабо Верде и  комментария на эту тему Пескова. 

Про Поклонскую я высказался в материале от 29 мая 21 года: "Случайная Наташа"

отрывок: "Имхо, Поклонская -  фигура, случайно попавшая в водоворот крымских событий. Гораздо логичнее она смотрелась бы с Рабиновичами, Медведчуками и Шуфричами на Украине, но не в Москве.

После её  интервью Гордону и келихов ( укр) -  Зеленскому и не только, всё стало гораздо яснее, чем до этого.

Ну а после того, что и в какой форме Наталья наплела по поводу ДНР и ЛНР и "русского мира", на что ей тут же, в жёсткой форме ответили в республиках и не только,  многим стало понятно, что по сути, Наталья - украинский политик формата партии регионов - в российской реальности.

Где-то месяц назад я написал, что в случае, если Поклонская ещё раз пройдет в Госдуму по партийным спискам от Единой России - это станет плевком в ДНР и ЛНР и констатацией идейного равнодушия российской партии власти.

Понятно, чтобы совсем не обижать Наталью и та не околачивалась постоянно на Дождях и Эхах и в эфирах украинских ТВ с признаниями в любви к Родине- ей, вероятно, дадут должность. В общем, не будем опережать события... время покажет"
==

Время показало, что в депутаты Поклонскую Единая Россия не позвала, и отправила её на.... острова Кабо Верде - послом. Но, она отказалась сейчас и  посмотрим, как и где мы о ней услышим в будущем...

Новости
Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Абхазский блогер Даур Буава. Фото: Megatv / https://megatv.ge Обвиненный в Абхазии в госизмене блогер найден мертвым в Тбилиси

Тело абхазского блогера Даура Буавы, который был обвинен в Абхазии в госизмене, обнаружено в жилой квартире в Тбилиси. Следствие ведется по статье "Доведение до самоубийства".

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/NGnewsgeorgia/29284 Освобожденному по помилованию россиянину угрожает депортация из Грузии

Президент Грузии Михаил Кавелашвили помиловал осужденного на два года за повреждение полицейской машины во время акции протеста в Тбилиси россиянина Дениса Куланина. После освобождения Куланин помещен в депортационный центр.

Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Участники акции в Тбилиси в 638-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси 638-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 638-й день подряд. Осужденный за участие в протестах против закона об иноагентах Фридон Бубутеишвили включен в список помилованных.

Персоналии