RSSBERG...man Tbilisi

Кремль - на угрозу США о 18 сценариях: знаем. У нас их меньше. Порошенко и аналогии

13:48, 17 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Россия также рассматривает различные варианты развития событий на случай ухудшения ситуации на Украине. Однако в Москве считают, что их должно быть меньше 18, о которых говорила замгоссекретаря США Виктория Нуланд - заявил пресс-секретарь президента  РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил, что Россия надеется, что на этой неделе американской стороне удастся «что-то сформулировать в письменном виде».

Напомним, Нуланд заявила, что администрация президента США Джо Байдена подготовила 18 разных сценариев действий на случай предполагаемого «российского вторжения» на Украину. Источник:  https://vz.ru/news/2022/1/17/1139098.html

Источник: https://zerkalo.az/belyj-dom-i-kreml-vedut-tajnye-peregovory/

==

П.С. Ничего нового пока по конкретной  точке в российских предложениях (ультиматуме)  -  США, по "красным линиям", нет.

СМИ, политики, эксперты, все ждут даже не столько "письма счастья"  американцев -  русским, в котором, вряд ли будет что-то новое, кроме категорического отказа США по политике открытых дверей НАТО и продвижения альянса  на Восток.  

Но, Москва постоянно подчеркивает, что собирается действовать жёстко по защите своих интересов, в случае  отказа США их принять и учитывать  российскую позицию.

По поводу острой боли от Виктории Нуланд и попыток США  (НАТО), имхо, смягчить тон русских, при этом, не смягчая своего, мои материалы от 15 января: Нуланд, на этот раз, грозит России "острой болью"               

США (НАТО) готовы к новой встрече с РФ. Глагол заболтать и про "это не меню"

США о сценариях возможного вторжения РФ. Был бы повод - причина найдется ?!

==

Пока все в ожидании. Много вангований и  многочисленных вопросов без ответа и откровенного кривляния  и надувания щёк.

Все гадают, всем интересно, чем закончится крайне резонансное дипломатические противостояние, за которым мы наблюдали в минувшую неделю в Женеве, Брюсселе и Вене.

Конечно, с одной стороны,  множество прогнозов, особенно от "секты имени Свифта" и  "аквариумных рыбок", что США  на этот раз "разорвут экономику империи зла в клочья", что у  русских нет шанса и что "героямславы" -  очень крепкий. неуступчивый противник, особенно, когда им помогает Запад,  правда, не напрямую.

С другой, что силы не равны и Кремль легко возьмёт своё, если примет такое решение.  В этом плане, также множество прогнозов, в первую очередь по Украине. Я суммировал самые популярные в посте от 13 января:Как ответит РФ на отказ США от её предложений (ультиматума) ? Варианты

==

Выделю  кратко -  ещё одну тему.

2. Сегодня внимание СМИ приковано к вернувшему в Киев Порошенко, который в эти минуты выступает в киевском суде. По этой теме также гадания - задержат одного из лидеров оппозиции и бывшего президента или нет.

Конечно, если задержат, напишу отдельно и проведу аналогии с Грузией и РФ, в плане арестов лидеров оппозиции.

Хотя, имхо, изначально, есть всё-таки большая разница. Навальный прибыл в аэропорт (Москва) открыто, понимая, что будет задержан.

Саакашвили, "героически", пересёк границу в фуре со сметаной, после чего, через  несколько дней, был задержан на конспиративной квартире.

Порошенко, также, приехал открыто, но, кажется, Петро понимает, что  с одной стороны "Зеле" очень хочется, а с другой -  колется.