RSSBERG...man Tbilisi

В США требуют огласить весь список "адских" санкций

10:59, 01 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Более двух десятков американских дипломатов и сотрудников сферы национальной безопасности призвали президента  Байдена опубликовать список санкций, которые Вашингтон готов ввести против РФ при ухудшении конфликта на Украине.

Заявление, среди прочего, подписали бывшие послы США в России Майк Макфол и Алексадр Вербшоу, бывший спецпредставитель госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер и политолог Фрэнсис Фукуяма, известный как автор книги "Конец истории".
Авторы обращения, которое опубликовал на своем сайте Атлантический совет — американский аналитический центр, основанный в 1961 году при НАТО, считают, что такой шаг повлияет на действия Москвы. Ответ в случае эскалации ситуации, по их мнению, "должен включать список основных и самых болезненных санкций, которые немедленно будут применены в случае нападения на Украину".
Владимир Путин и Джо Байден в ночь на пятницу провели телефонный разговор, он продолжался 50 минут. По информации Кремля, американский президент пригрозил "масштабными санкциями" из-за ситуации с Украиной. Президент России в ответ заявил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать разрыв отношений. Источник: https://ria.ru/20220101/sanktsii-1766341583.html
© AP Photo / Carolyn Kaster
==
П.С. Пробежался по утренней почте, ничего особо не задело, переливание из пустого в порожнее с  надоевшим уже пафосом и надуванием щёк.
Секта  "Свифта" ( не Джонатана) лично мне напоминает агрессивное сообщество антиваксеров. 
Плюй в глаза -  всё божья росса. Там реально веруют в мечту простых россиян в скорое возвращение в "святые годы", чему мешает  ужасный, антинародный режим в Кремле.
Спорить с подобным порывами воздушных масс нет никакого смысла, просто потеряете время.  Борцы за прогресс и демократию, приезжая в "империю зла", находят единомышленников в среде "творческой интеллигенции этой страны" - шендеровичах, гудковых, венедиктовых, ходорковских, волковых, гозманах и ко.
Не утверждаю, но, имхо, уверен, это не лицемерие, а попросту два совершенно  разных, на самом деле, никогда не понимающих друг друга,  человеческих природ и характеров.
По поводу коллективных эльфов и разного рода фукуям и макфолов с волкерами, я недавно писал в посте от 18 декабря:Какой видят "Макфолы" - Россию будущего?
Мог бы назвать десятки других имен, все они, так или иначе, говорят ровным счётом, одно и то же. 
Есть ли возможность компромисса между "коллективным добром и злом"?  Нет конечно.
Да и вообще, повторяю, слово компромисс -  не содержит часто ничего, кроме откровенной подмены понятий. Так как  зиждется на уступках одной стороны -  и на преимуществе другой.
Я не знаю в  политической  истории прецедента, когда обе стороны, находящиеся в конфликте, приходили к компромиссу в буквальном смысле этого слова.
США хочет  разрушения ненавистной  "империи зла", само существование которой ставит под сомнение полное доминирование западной цивилизации.
США прямо заявляет, что у Москвы не может быть никаких красных линий... коллективные Столтенберги вообще  удивляются, как РФ вообще может предлагать какие-то ультиматумы, видимо, считая, что   Москва не в состоянии гнуть свою линию.
По той же Украине-  на самом деле, нет никакой возможности компромисса между Москвой и Вашингтоном.
По Грузии -  нет. По Белоруссии,  ни по одной важной теме, компромисса -  нет, есть давление одной стороны и надежда, что их противник ( Россия) -  даст задний.
Но  при этом есть опасение, что Россия может контратаковать и менять статус-кво в свою пользу.  Это и есть главный страх и сомнение Запада. 
Некоторые мои матриалы на эту тему от 30 и 31 декабря:Путин и Байден вновь пригрозили друг другу? Карнавала нет и не будет
==
Никогда у условных коллективных макфолов и волкеров не будет ничего общего в плане компромисса с коллективными Михеевыми, Затулиными, Куликовыми и прочими.
Да, можно ломать комедию и  превращать всё в лживое, фальшивое шапито. Но, повторяю, разница в идеологии, в природе, в характерах... между представителями этих двух лагерей -  гораздо глубже, чем это может показаться разного рода "ментальным дауншифтерам и  бесполым приспособленцам", которых везде много, но не они решают исходы противостояния и спорных вопросов.
Если же вдруг, решают они -  то это уже означает, что одна из сторон проигрывает и готова на уступки, как это было, к примеру, в Росси в 90-ые годы.
Но, если стороны не уступают и каждая, уверена в себе... имхо, невозможно нахождение взаимоприемлемого решения. В любом случае, одна сторона побеждает, а другая, идёт на уступки.
==
П.С. Насчёт санкций и что они могут решить исход противостояния, моё мнение -  прежнее. Нет, не могут.