RSSBERG...man Tbilisi

Путин вновь о красных линиях и о том, кто вооружает Украину

09:27, 19 ноября 2021

 ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Действия  НАТО в Черном море выходят за определенные рамки, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МИД России.

«Нужно учитывать, что западные партнеры обостряют ситуацию на юго-востоке Украины поставками Киеву летального современного вооружения, проведением провокационных военных маневров в Черном море — да и не только в Черном море, но и в других регионах, близких к нашим границам. На расстоянии 20 километров от нашей государственной границы летают стратегические бомбардировщики, они, как известно, несут очень серьезное оружие», — сказал президент России.

«К сожалению, количество региональных конфликтов, кризисных ситуаций в мире множится, требует все большего внимания и оперативного реагирования».

"Кризис на Украине далек от разрешения, Германия и Франция не оспаривают значение Минских соглашений, но на деле потакают курсу Киева на демонтаж, это заводит переговоры в тупик".

Источник: https://1tv.ge/ru/news/vladimir-putin-zapadnye-partnery-usugubljajut-situaciju-postavljaja-kievu-oruzhie-i-provokacionnymi-voennymi-manevrami-v-chernom-more/

==

П.С. Вкратце выделил некоторые моменты из вчерашнего выступления Путина. Вновь прозвучали сигналы, что Россия готова дать отпор, что у РФ есть красные линии, и что Запад - вооружает Украину.

Об этом говорится постоянно, но в последнее время все чаще и резче. Мои последние материалы на эту тему:

от 13 ноября:Путин, США, Чёрное море, хитропланы и красные линии...

от 11 ноября:МИД РФ: активизация НАТО в Черном море - игра с огнем. Цугцванг?

от 8 ноября:Корабли ВМС США - в Батуми. фото

==

В Грузии некоторые моменты из выступления Путина обсуждаются и публикуются в СМИ, учитывая, что Грузия, вместе с Украиной, является главными союзниками НАТО в Черноморском регионе. Все остальные страны региона, кроме России - члены НАТО (Болгария, Румыния, Турция).

Не  стану вновь  писать про сжатую до предела пружину, которая рано или поздно выпрямится. Но, разумеется,  нынешнее обострение  крайне опасно возможностью реального столкновения.

Что касается Украины и Донбасса, писал и повторяю, в случае попытки принуждения к миру - ответ Москвы будет, на мой взгляд, очень жёстким, как и последующие  политические решения.

Как ответит на это Запад - уже другой вопрос. Но ответ России от этого, имхо, в случае военного конфликта, зависеть не будет.

Хочу задать вопрос читателям. А вы видите возможность спокойного решения нынешней ситуации в Донбассе? Без поражения одной из сторон?

Я -  нет.