RSSBERG...man Tbilisi

Байден о тундре, горящей у Путина и другое

09:13, 03 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

 Листаю утреннюю почту. Вновь много новостей о климатическом саммите в Глазго. Мои вчерашние материалы: Экологические хороводы сродни тренду на гей - парады?

"Экологические" фото с очень интересной встречи...

Джо Байден на климатическом саммите в Глазго раскритиковал Китай и Россию. Основные тезисы его выступления опубликовала газета The New York Times. По его словам, Китай, как и Россия, «не явился» на саммит, хотя претендует на мировое лидерство. У Владимира Путина, по словам президента США, «горит тундра».

«То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит о желании что-либо делать»,- заявил Байден. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/02/11/2021/61819c759a7947fa8ece57f6?from=from_main_5

Джо Байден (Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

==

П.С. Что тут скажешь, у русских -  тундра  и леса горят столетиями:-). Ничего - нового, если не ломать комедию.

И не только у русских - горит. Это природа..Она  диктует свои законы не только в "империи зла" или "поднебесной", но и в Австралии, в Турции, в Бразилии,  в ЕС ( вспомните недавние пожары в Греции, Испании, Португалии, Франции), я уже не говорю о США..

Но, формат: свой - чужой обязывает... Объективные СМИ настолько всеядны и  податливы, что мигом придадут всему -  определенную форму и будут трещать, пока им не подкинут что-то другое.

Вероятно, Путин не станет на этот раз разжёвывать западным СМИ про российскую тундру и про то,  какой вред почти ежегодно наносит природа населению - в том числе, в США. Как он это, приторно  делает по газу. Вчерашний материал:Тараканьи бега vs сюсюканье вокруг газа. А если прямо сказать, то что?

==

2. Из других новостей -   очередные  истошные крики из цэевропы по поводу того, что империя зла и  "сепары" из ДНР и ЛНР, вот-вот начнут атаку на героямслав, которые  героически защищают Запад от  нашествия зла.

Погребинский рассказывает, почему ушел министр обороны Таран, а на Первом ТВ странные люди в ток-шоу ломают комедию и требуют от украинского гостя признать, что Ярош, получивший  новый статус, фашист...

И усердно тычут в шевроны, в подтверждение того, что они, в сотый раз, открыли Америку. 

Всё это мерзейшее  шутовство  очень  унизительно и мерзко пахнет,  по мне, ничем не отличаясь от обычной "гузеевщины и малаховщины".

Вчера, наверное, в сотый раз, видел сюжет из Донбасса где журналист выискивает каких-то бабушек и те на камеру  говорят, за что вы в нас стреляете.

Имхо, лучше вообще не позориться и не показывать такое. Повторяю, ключи и  возможность поставить точку в этом конфликте -  были и есть, у РФ.

==

3. Немного удивлен, но в российских СМИ какие-то дешёвые пляски в связи с тем, что президента Армении назвали Пашиняном, тогда как он - Саркисян.   Вкус и воспитание - такое дело, деньгами всё не выправишь, нужны десятилетия, чтобы стать немного другим.

==

4. По Грузии ничего особо нового - нет.  Саакашвили призывает к революции, хотя, когда он к ней не призывал? Его сторонники, ожидаемо, бегают и голосят: сегодня или никогда.. Хотя, они  так ведут себя всегда.

Улица -  их стихия. Власть, совершенно равнодушна, так как, имхо, понимает, кто есть кто.. и чего стоит всё это кривляние. Мой вчерашний материал:Трагикомичная суета грузинской радикальной оппозиции - логична

Что касается  словесных поллюций борцов за прогресс и демократию имени Саакашвили, что они выйдут из парламента, а потом, что не выйдут? И к этому, те, кто всегда голосует против них, относится равнодушно, так как, повторяю, давно изучили природу и нутро этих людей.

Прыгать с места на место, постоянно лгать, ненавидеть и считать, что все, кто против них, агенты Путина и Иванишвили.. ну, всё это сотни и тысячи раз ими говорилось, говорится и является, одной из основ их  религии с божеством с лицом хихикающего Миши:-) 

Тем не менее,  Нац. движение - вторая по силе политическая партия в Грузии, заточенная на майдан, и шумные хороводы - их стихия и они, вероятно, будут пока продолжаться. Проблема в том, что  власть к этому готова и намного сильнее, чем  об этом постоянно заявляют  их главные оппоненты.