RSSBERG...man Tbilisi

"Экологические" фото с очень интересной встречи...

18:14, 02 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечерние новости и увидев несколько кадров из Глазго спящих лидеров, заявляющих о сверхактуальности экологической повестки -  хотел бы  дополнить ими свой утренний материал:Экологические хороводы сродни тренду на гей - парады?

 фото: Reuters 

==

Вопрос очень простой, он касается не только  вздремнувших лидеров -  всякое бывает:-), но и в целом, самой повестки.

Есть мнение, разумеется, спорное, что экологическая повестка навязывается миру -  искусственно, на деньги определенных гос-тв, как  одна из форм постхристианской религии.  Вместе с ЛГБТ -  тематикой.

Определенные лидеры конкретных стран, такое чувство, возвели эти темы в главные мировые повестки и пиарят везде, где могут.

И насколько интересен в реальности тем, кто всё это, во многом инициирует, весь этот спектакль или, если считаете - борьба за прогресс и демократию?

==

«Грузия с нетерпением ожидает смелых и масштабных результатов саммита, которые четко продвинут наши коллективные климатические амбиции и помогут нам выйти из пандемии с более экологичными, сильными и безопасными результатами, чем мы когда-либо думали»,  -  заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на саммите мировых лидеров в рамках Конференции ООН по изменению климата 2021 года.

П.С. Ничего не имею против заявления премьер-министра Грузии,  оно похоже на аналогичные заявления -  аналогичных лидеров, но меня терзают смутные сомнения.. что лет 40-50 назад...  если трансформировать подобных спикеров в  советскую реальность, они ровно также, поднимали бы тосты за  идеалы социализма  и его победу во всем мире:-).

Если вдруг, вы не согласны и считаете, что было бы все иначе -  это ваше право.