RSSBERG...man Tbilisi

Тараканьи бега vs сюсюканье вокруг газа. А если прямо сказать, то что?

10:15, 02 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Об очередном праведном гневе "эльфов" вокруг  газовой повестки и доминирования "империи зла" на энергетическом рынке я вскользь написал в утреннем материале:Экологические хороводы сродни тренду на гей - парады?

О борьбе против "кормления зверя" (Сев. поток 2) -  написано много и кажется все, кто хоть немного в состоянии понимать, всё давно понял. А кто не в состоянии -  тому бесполезно мешать в его борьбе за прогресс и демократию.

Что касается  потешных выкриков из цэевропы по поводу "моста не будэ" (Сев. поток 2) - и что это -  почти неминуемая война "орков против героямслав" -   этот сериал, кажется, не имеет конца. Мой последний материал на эту тему от 23 октября:Зеленский и газ

Почему не имеет конца, я также неоднократно писал. Потому что  конкретные люди... не ставят точку, которую всё равно придётся поставить. Другое дело, что цена за ней каждый год -  возростает.

Читая утренние новости заинтересовал один комментарий под статьей: "Дания выступила против «Северного потока – 2»: https://vz.ru/news/2021/11/1/1127157.html

Да, да.. та самая Дания, которая разрешила прокладку трубы через свои воды в своё время:-)  А теперь,  бесполезно, на публику, что-то выкрикивает.

Sergey Aleksandrovich

Надо уже официально объявить, что продление транзитного договора через Украину не будет, в независимости от того запустят C.П - 2 или нет. Мощностей С.П-1,Турецкого и транзита через Польшу, достаточно для выполнения имеющихся контрактов.
А поток-2 нужен для их увеличения, ну раз ЕС нравятся спотовые цены,пусть по ним и докупают не достающий газ. Одна проблема в Кремле нет политической воли на такие действия(меркель не разрешает)

==

Я уже проводил аналогии с другими странами, как с большими, так и с обычными. Вы представляете себе США  в роли России  и подобные тараканьи бега?

А вы представляете, если бы Грузия позволила себе, к примеру, такое поведение в отношении тех, кто поставляет ей газ? Не думаю, что в подобном случае, было бы нечто, напоминающее сю-сю "вежливого" царя.

Можно проводить множество аналогий. Также, как и высказывать мнение, почему Кремль постоянно, внешне по крайней мере, виляет в газовом вопросе.

Чего он так боится потерять? За что - держится?  Есть мнение, что сюсюканье Кремля в этом вопросе, во многом,  имеет причину в психотипе и менталитете русского царя и его свиты.. 

Оппоненты тут же начинают отвергать подобное мнение -  мол, это хитропланы и многоходовочки. И просто не всем дано понять. ОК. 

Поэтому, я лишь задам вопрос.

В конце 24 года контракт по транзиту через Украину - истекает. Все понимают, что скорее всего, Москва продлит транзит, но он будет меньше, чем нынешние 40 млрд. куб. газа.

Многие уже понимают и то, что Украина не станет, а уже стала -  антиРоссией, и что для Запада -    ослабление и раскол "империи зла", чуть ли не заветное желание, и он, Запад, ненавидит Россию, как империю, почти открыто! 

Чего раньше, в таком объеме и с таким градусом, точно не было.

 Почему просто не сказать, что Россия ни в коем случае не будет продлевать контракт газа через Украину в нынешних объемах после 24 года и поставить точку.

Я думаю, что США  бы поступили в этом вопросе - более прямо.

Зачем постоянно этот "эзопов язык".. эти недосказанности, причмокивания Путиным концовок предложений...?

Ведь понятно, повторяю, для очень многих, в том числе, на Западе,  что РФ вместе с Германией и ко..  прокладывала трубу не для того, чтобы продлевать контракт с Украиной в нынешних объемах.

Но нет, продолжаются мучения для всех сторон и словесный онанизм вокруг позорного, имхо, Минска 2, дифирамбы которому отказываются петь уже -  даже самые громкие пропагандисты Кремля. Мой материал от 28 августа:Минск 2, который почти всем противен? Про власть, любовь, народ и педе-стов

Так и по газу - вместо чёткого и прямого ответа русский царь приглашает ярких  медиа - девиц из США, и в сотый раз, пережёвывает им, что трубопровод Сев. поток 2... не политическое оружие..

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=07Ldwt5CDrw

Вы верите, что он верит, что можно таким и через таких - доказать свою правду??? Или, просто,  ответ -  в менталитете, психотипе, нутре, ну или возможно, в возрасте  того или иного лидера.

==

Кстати,  то, что Сев. поток 2 -  лишь экономический проект, имхо, не правда!  Любой подобный большой проект -  имеет политическую силу и влияние.

И Путин, мягко говоря, лукавит, не понятно кого обманывая... говоря, что это чисто экономический проект.

Не бывает чисто экономических проектов... все проекты, будь-то американские, китайские, турецкие, немецкие итд.. так или иначе,  влияют на тех, кто от них зависит.

Зачем нужно постоянно сюсюкаться? Какой риск в том, чтобы сказать правду?

В чем причина и смысл такого поведения?