RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская Мечта: по предварительным данным мы победили везде

19:33, 30 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

По предварительным данным, мы победили во всех муниципалитетах -  заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили после публикации предварительных результатов экзитпола, проведенного «Горби» по заказу тв «Имеди».

«Хочу всех поздравить с победой во втором туре. Большое спасибо нашим сторонникам, спасибо нашему городу за все. Выборы прошли очень хорошо и спокойно.

Нам следует спокойно дождаться оглашения окончательных данных. Хочу поздравить Каху Каладзе с победой на посту мэра Тбилиси. Я также хочу поздравить всех мэров, всех наших кандидатов, еще раз спасибо».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-garibashvili-po-predvaritelnym-dannym-my-pobedili-vo-vsekh-municipalitetakh/

==

П.С. Смотрю в прямом эфире за цифрами разных экзитполов и хочу подчеркнуть, что  это - неофициальные данные.

Мои последние материалы (вчерашний и сегодняшний) на эту тему:На выборах мэра Тбилиси Каладзе одержит уверенную победу. Имхо!

==
Не буду пока делать выводов.  Рано! 
Хотя,  имхо,  Каха Каладзе, несмотря на многочисленные просьбы и призывы сидящего в Руставской тюрьме Саакашвили прийти и поддержать Нац.движение - одержал достаточно уверенную победу над своим оппонентом -  Никанором Мелия.
По данным тех экзитполов, которым я доверяю больше, везде, в том числе в Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Рустави, Поти -   победили представители Мечты.
Но, есть два НО.
1. Это - неофициальная информация.
2. Разрыв в нескольких городах не столь велик, как в Тбилиси, чтобы заранее праздновать победу.
==
Всё самое интересное, буду давать в комментариях.
Разумеется, оппозиция будет пытаться сейчас водить хороводы, садиться на корточки и грозить "Мечте"  народной дубиной, но, имхо, правящая партия прекрасно осведомлена, на что способны борцы за прогресс и демократию имени Саакашвили и какие у них ресурсы.
==
Напомню,  по Конституции в Грузии следующие выборы в 24 году.