RSSBERG...man Tbilisi

На выборах мэра Тбилиси Каладзе одержит уверенную победу. Имхо!

17:30, 29 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Обещал написать окончательный прогноз перед вторым туром и коротко сделаю его, а после -  сверим наши ожидания и расчёты.

Мой прогноз перед муниципальными выборами 1 октября:Прогноз по выборам в Грузии. С каким отрывом победит Мечта?

И заявление правящей партии после убедительной победы от 3 октября: Грузинская Мечта: все наши кандидаты в мэры выиграют во втором туре

По поводу, имхо, трагифарса и шапито с сидящем за решёткой Саакашвили мой материал от 16 октября: Задержание Саакашвили - проблема для Иванишвили? Нет! И о камаринской от "скабеево-поповых"

Источник: http://overnature.net/ru/photo/312-tumannaya-doroga-propitannaya-strakhom.html

Понимаю, что прогнозы, это всегда туман...за которым может быть совсем не то, что вы предполагаете увидеть. Но, тем не менее, вы, как правило, всё равно идёте той или иной дорогой...
==

Итак:  выборы  мэра Тбилиси -  разумеется, подобным референдуму. С одной стороны, истерики Саакашвили и просьба ко всем, прийти и проголосовать, чтобы победить Мечту, которая враг, агент Кремля и прочее.

 С другой Мечта прямо и по нескольку раз в день называет Саакашвили - трусом, предателем, преступником, психически неадекватным человеком и врагом Грузии, как и многих лидеров его партии.

Так что, конечно, завтрашние выборы -  своего рода,  референдум. 

Плюс, антимишисты и  правящая партия, имхо, гораздо сильнее, чем это многим кажется или выдаёт желаемое за действительное.

А с другой стороны, рейтинг сторонников Саакашвили, мягко говоря, совсем не такой, как об этом выкрикивал на всех углах -  хихикающий Миша и его окружение.

Да и приехал он в Грузию, имхо, будучи уверенным, что здесь его поддерживает гораздо больше людей, чем.. это было и есть на самом деле.

В общем, я согласен с тем, что завтра в Тбилиси пройдет своего рода референдум,  благодаря которому,  при уверенной  победе - Мечта получит сильный козырь вплоть до 24 года ( парламентские выборы).

Что касается  вероятных форс-мажоров, их невозможно спрогнозировать, они могут быть  всегда и  везде.  Их обсуждают уже по факту, но, вряд ли вы найдете человека,  способного предугадать форс-мажор:-)

Итак.

Каладзе ( Иваншивили, Мечта).

Мелия  ( Саакашвили, Нац.движение)

Имхо, Каха Каладзе  не просто победит, а одержит уверенную победу, набрав больше или намного больше 60%.

Это моё  мнение, разумеется, я могу ошибиться,  время покажет...

==

Что касается выборов мэров в Кутаиси, Батуми, Рустави, Поти, Зугдиди...? На мой взгляд, везде  очень высокие шансы на победу  у правящей партии -  Грузинской Мечты.

Где  у националов есть реальные шансы не дать победить Мечте?  По цифрам -  конечно, в Зугдиди. Но, имхо, люди, голосовавшие за "иудушку" Гахария, точно не будут голосовать за националов, а если пойдут на выборы, отдадут свои голоса, скорее всего, Мечте. 

Плюс, всегда более ленивый, чем сторонники Саакашвили, электорат Мечты,  будет более мобилизован.

Имхо, из-за ленивости и уверенности, что Мечта победит в любом случае, на выборах правящая партия всегда недосчитывается, имхо, до 5-7% голосов, минимум.

Повторяю,  сторонники радикальной оппозиции гораздо более дисциплинированны в этом вопросе.

Обсудим прогноз и  результаты, после выборов.

Когда говорят, что во втором туре... вся оппозиция будет голосовать за Саакашвили и против Мечты, даже не смешно?


А что за оппозиция, позвольте? Банкиры? Кучерявый Вашадзе и Бокерия с копеечным рейтингом и прочие политические карлики, которые итак - всегда были союзниками Нац.движения? 

Кто будет голосовать за Никанора Мелия ещё?  Грузинские правые, ультра-правые, сторонники Альянса патриотов, Альт-инфо??? Никогда не будут.

Вся, так или иначе, просаакашвилиевская оппозиция в Грузии -  была и есть - от 30 до 35%.. плюс - минус.

Не надо выдумывать и вводить в заблуждение какими -то оппозиционными партиями.

Нет никакой другой серьезной оппозиции в Грузии -  кроме сторонников Саакашвили и "иудушки" Гахария, который, благодаря нутру и  политической природе.. отнял у Мечты так или иначе - от 6 до 8% потенциальных голосов..