RSSBERG...man Tbilisi

Прогноз по выборам в Грузии и мэра Тбилиси. С каким отрывом победит Мечта?

11:56, 01 октября 2021

Сейчас, когда в СМИ поднят ажиотаж по поводу очередной клоунады  со стороны Саакашвили: утренний материал:Саакашвили вновь подтверждает невозможность компромисса в Грузии  я решил написать свой  прогноз по завтрашним муниципальным выборам и выборам мэра. 

Через день, подниму этот пост и мы сверим реальные результаты с предполагаемыми.

Источник: http://overnature.net/ru/photo/312-tumannaya-doroga-propitannaya-strakhom.html

Понимаю, что прогнозы, это всегда туман...за которым может быть совсем не то, что вы предполагаете увидеть. Но, тем не менее, вы, как правило, всё равно идёте той или иной дорогой...

==

В целом, по сравнению с моим материалом от  13 сентября:Политические расклады в Грузии. О 2% барьере и третьей силе, которой нет нигде?   поменялось мало.

Итак:

Грузинская Мечта:  45-50%. На парламентских выборах прошлогодних было в районе 48%

Нац.движение (Саакашвили) - 21 - 26%

Все остальные партии, за исключением, возможно, партии экс-премьера -  Гахарии "За Грузию",  вряд ли преодолеют 5%, а возможно и 4% барьер.

Что касается "предателя" - он может взять больше 5%, но  не намного.

===

Что касается выборов мэра Тбилиси, имхо, Каха Каладзе выиграет в первом же туре.

Даже при "поддержке" Гахарии, председатель Нац.движения Мелия - не конкурент одному из самых рейтинговых политиков  правящей партии.

==

Разумеется, это всего лишь мнение и всё может быть совсем по другому. Написал именно сейчас, чтобы  показать своё отношение к ажиотажу вокруг  кривляния Саакашвили и к тому, как он может или не может повлиять на рейтинг тех или иных политических сил.

О   сидениях на корточках и истеричных шапито сторонников Саакашвили после выборов, и возможно,  раньше, напишу по факту.

Имхо,  на данном этапе оппозиция не может путем выборов составить конкуренцию Грузинской Мечте.