RSSBERG...man Tbilisi

Второй тур выборов проходит в Грузии

09:05, 30 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В Грузии проходит второй тур выборов в органы местного самоуправления.

Второй тур проходит в столице и четырех других самоуправляющихся городах — Рустави, Кутаиси, Поти и Батуми. Во всех самоуправляющихся городах друг другу противостоят кандидаты в мэры «Грузинской мечты» и «Национального движения».

Помимо пяти самоуправляющихся городов, граждане сегодня избирают мэров в 15 муниципалитетах — Телави, Тианети, Карели, Хашури, Цагери, Багдати, Цхалтубо, Озургети, Сенаки, Мартвили, Хоби, Зугдиди, Цаленджиха, Чхороцку, Хелвачаури. Избиратели должны выбирать между двумя кандидатами с лучшими результатами, которые не набрали 50% +1 голоса для победы в первом туре.

В 24 избирательных округах избиратели должны будут выбирать между двумя мажоритарными кандидатами, которые не набрали более 40% голосов в первом туре, то есть не переступили порог для мажоритарных кандидатов.

Ко второму туру выборов в органы самоуправления по всей стране действует 1830 избирательных участков, а общее количество избирателей составляет 2 088 722 человека.

Для наблюдения за выборами зарегистрированы 35 198 наблюдателей от 100 местных организаций и 1102 наблюдателя от 52 международных организаций; А также 3 711 представителей 119 СМИ.

Первый тур выборов в органы местного самоуправления прошел 2 октября. Первый тур в 44 из 64 муниципалитетов выиграли кандидаты от «Грузинской мечты».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/v-gruzii-prokhodit-vtoroj-tur-vyborov-v-organy-mestnogo-samoupravlenija/

Слово под цифрой 2021  на грузинском звучит арчевнеби -  выборы. В единственном числе выбор -  арчевани.

==

П.С. Вчера я дал прогноз по выборам в мэры Тбилиси и не только. Мой материал: На выборах мэра Тбилиси Каладзе одержит уверенную победу. Имхо!

После уверенной победы на муниципальных выборах 2 октября правящая партия сделала  заявление по  второму туру:Грузинская Мечта: все наши кандидаты в мэры выиграют во втором туре (пост от 3 октября)

Для меня совершенно понятно, что радикальная оппозиция имени Саакашвили не имеет никаких шансов путём выборов потеснить правящую партию и её главная цель -  это дестабилизация ситуация и постоянная деструкция.

Дешёвый цирк-шапито с сидящим за решёткой и голосящим из Рустави Саакашвили всё меньше привлекает внимания.

Разве что, будто кем-то постоянно заряженные Скабеево-Пововы  не устаёт плясать камаринскую по этой теме. Мой материал от 16 октября:Задержание Саакашвили - проблема для Иванишвили? Нет! И о камаринской от "скабеево-поповых"

Что касается коллективных "гордоно-фишманов", "фотиго-кубилиусом" и прочих членов фан-клуба Саакашвили, то, ничего удивительного в их кривлянии нет.

Правящая партия Грузии  достаточно жёстко и показательно им ответила и ответит, имхо, в будущем.

Желаю Грузии спокойных выборов. Понимаю, что без истеричных хороводов борцов за прогресс и демократию не обойдется, но, надеюсь, власть всё про это знает лучше меня и понимает, как и что надо делать.

Что касается результатов выборов -  пусть победит сильнейший. 

==

П.С. Вчера мне написали, неужели ты не понимаешь, отчего "скабеевы"  кривляются и шумно выплясывают камаринскую ежедневно по такой, казалось бы, незначительной для России, теме - рассказывая про какой-то мёд, сметану, амуры, хинкали и призывы к майдану со стороны "мишико", как они его нередко называют. После чего,  получив оплеуху от какого-нибудь гостя, меняют риторику, но, на следующий день, вновь повторяют то же. 

Я искренне ответил, нет, не понимаю.

Почему "фишманы и гордоны" - понимаю прекрасно, как и почему поляки и литовцы,  а зачем это "скабеевым" - нет.

Единственное,  что могу ответить на это - очень многое определяет природа и нутро людей..

Особенно, когда ваша условная Родина - "спид-инфо" из "святых 90-ых"...

Повторяю, понимаю, что значит плеть хозяина по условной "дворовой девке" из русской классики, но если говорить по конкретному  вопросу -  здесь "плеть" не имеет  основополагающего значения. Тут всё, имхо, определяет  воспитание, вкус и  достоинство  того или иного человека.

Речь не о конкретной Скабеевой, разумеется!  А о сотнях, тысячах таких проявлений в разных странах, в том числе, в Грузии.