RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии вновь разрешено сидеть в легковых автомобилях (кроме такси) - рядом с водителем

11:05, 22 мая 2020

Хорошо известное ограничение на передвижение 3-х человек в автомобиле будет распространяться только на такси, для всех других автомобильных средств оно отменяется - заявил премьер-министр Грузии.

«Cтрана готова сделать шаг и отменить чрезвычайное положение, а это параллельно значит, что комендантский час будет отменен, и за этим последует некоторое облегчение. Мы обсудили и приняли решение, что Хорошо известное ограничение на передвижение 3-х человек в автомобиле будет распространяться только на такси, для всех других автомобильных средств оно отменяется».

По словам  премьер-министра, правительство Грузии будет принимать решения, которые позволят гражданам работать и приносить доход своим семьям.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/ogranichenie-na-peredvizhenie-3-kh-chelovek-v-avtomobile-budet-snjato-dlja-vsekh-transportnykh-sredstv-krome-taksi/

П.С. Также, как и отмена комендантского часа и ЧП ( с 23 мая) -  все давно ожидают этого решения. Понятно, что  запрет на  сидение впереди, реально, ограничивали возможности многих семей из 4 человек и больше.

Я сам, машинально, чуть не попался и не залетел на штраф в 3 тысячи лари ( около тысячи долларов), но, вовремя спохватился.

Мои последние материалы на эту тему от 21 и 20 мая:

Пока рано говорить о запуске общественного транспорта в Грузии- Ираклий Чиковани

С 23 мая в Грузии отменяется комендантский час и ЧП. И об отсрочке банковских кредитов

Дистанция и маски. Вопрос о лифтах и невоспитанности "обнимашек"

Последние данные по ко-ву инфицированных:

В Грузии число случаев заражения к-вирусом увеличилось на 2 и составляет 723. Информация об этом размещена на созданном правительством специальном сайте stopcov.ge. Число выздоровевших же выросло на 10 и их стало 495.

В режиме карантина находится 3 614 человек, а в стационаре под наблюдением – 316 лиц. В Грузии от коронавируса скончались 12 человек.