RSSBERG...man Tbilisi

Пока рано говорить о запуске общественного транспорта в Грузии- Ираклий Чиковани

15:53, 21 мая 2020

«О запуске общественного транспорта пока речи нет, это связано с эпидемической ситуацией и мы примем это решение вместе с эпидемиологами», — заявил советник премьер-министра Ираклий Чиковани.

По его словам, общественный транспорт не будет запущен с завтрашнего дня.

«У нас есть новая реальность, которая сконцентрирована и ориентирована на контроле и механизмах COVID-19. Мы не должны представлять себе это как ограничение, это способствует тому, чтобы у нас не было повторной вспышки эпидемии в стране и чтобы число заболевших было бы как можно меньше. Следовательно, менеджмент этих процессов должен быть адекватным. Все эти шаги позволяют нам управлять COVID-19 настолько быстро, эффективно и действенно, насколько мы можем, чтобы быстро и эффективно открыть нашу экономику и вернуться к нормальной жизни. Однако, этот обычный режим будет особенным, который должен учитывать каждый», — сказал Ираклий Чиковани.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-chikovani-razgovora-o-zapuske-obshhestvennogo-transporta-poka-net/

Возможно, советник премьер-министра Грузии Чиковани  ответил  на зявление главы Нац. центра контроля заболеваний Грузии Амирана Гамкрелидзе,  заявившего, что решение о запуске общественного транспорта в Грузии будет принято в ближайшее время.

«Было объявлено, что чрезвычайное положение в стране будет отменено 22-го. И сегодня на Координационном совете говорилось, что на примере наших соседей нам следует быть очень осторожными при отмене ограничений в быстром темпе.

Спрос на общественный транспорт, конечно, высок. Вы знаете, что общественный транспорт в основном загружен в больших городах, особенно в тбилисском метро, автобусах и т. д. Я могу заверить вас, что этот вопрос обсуждается и, конечно, это может случится не завтра или послезавтра, но решение будет принято в ближайшее время», — сказал Гамкрелидзе.

==

П.С. Понятно, что в Грузии,  в Тбилиси, в частности,  все ждут с нетерпением запуска общественного трнспорта. Но, видимо, ситуация пока не созрела до той степени, чтобы общественный транспорт был  перезапущен с 23 мая.

Тем не менее,  все надеятся и на то есть объективные основания, что это решение будет принято уже в ближайшее время, до конца мая.

Мои последние материалы по этой теме:

за сегодня: С 23 мая в Грузии отменяется комендантский час и ЧП. И об отсрочке банковских кредитов

от 20 мая:Дистанция и маски. Вопрос о лифтах и невоспитанности "обнимашек"

от 18 мая:В Грузии открылись салоны красоты. Комендантский час. Марнеули. И последние новости к-вируса