×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:05, 7 декабря 2018

Рамзан Кадыров: Россию и Кавказ нужно объединять, а не возводить посты....Ваше мнение?


«Я попросил бы всех глав субъектов, которые здесь сидят, и полпреда, и министра убрать все посты. Везде — между Чечней и Ингушетией, Дагестаном, Северной Осетией — стоят посты, не приносящие пользу для региона, для народа».

«Кавказ и Россию в целом нужно объединять, а не возводить посты. Это предложение я озвучил на форуме СМИ СКФО. Попросил полпреда президента России в СКФО Александра Матовникова и всех глав регионов решить вопрос. Все согласились! Будем решать!» -  заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

П.С. Возникает несколько вопросов. Если все так просто, и блокпосты -  анахронизм, то, неужели до Кадырова никто не догадался их убрать или хотя бы поставить вопрос об этом?

Зачем вообще блокпосты, если в них нет надобности? (Блокпост — заградительный, укрепленный контрольно-пропускной пункт с вооруженной охраной на дорогах, въездах в населенные пункты).

Многие считают, что блокпосты, часто, выполняют функцию "кормушки"? Согласны ли вы с этим утверждением?

И что вы думаете по поводу заявления Кадырова, особенно, на фоне "шумихи" и хайпа вокруг земельного участка, отошедшего от Ингушетии -  Чечне?

Последний материал на КУ по этому поводу:  Кадыров и Евкуров пообещали развивать территорию на границе республик

Есть новая информация на КУ, на этот раз, по поводу вероятных переговоров между Кадыровым и главой Дагестана Васильевым: Васильев анонсировал переговоры с Кадыровым по вопросам границ

И что думаете вы -  реально ли устарели блокпосты на административных границах, и их упразднение станет шагом по пути бОльшего объединения РФ?

Кстати, как вы думаете, стоят ли блок-посты в США между штатами?

Новости
Колония № 8 в Кизилюрте. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/news/incidents/makhachkalinskaya_spetsializirovannaya_prokuratura_vyyavila_narusheniya_v_kolonii_poselenii_8 Прокуроры второй раз за пять месяцев выявили нарушения в кизилюртовской колонии

Махачкалинский прокурор сообщил о нарушениях в колонии № 8 в Кизилюрте. В марте нарушения в этой же колонии были выявлены во время проверки врио прокурора Дагестана Алексея Родивилова, ведомство тогда поставило на контроль их устранение.

Вода льется в подъезд многоквартирного дома во время дождя. Кадр из видео https://t.me/chernovik/99077 Жильцы дома в Хасавюрте потребовали завершить ремонт крыши

Жители многоквартирного дома в Хасавюрте рассказали, что их подъезд уже несколько раз заливапо водой с крыши, ремонт которой начался в июне и до сих пор не закончен. Люди боятся возгорания электрических щитков.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

Объявление об отсутствии электричества. Скриншот фото «Новое дело» от 30.08.26, https://t.me/novoedelo/40788. Жители Избербаша и более двух десятков сел с ночи остаются без света

Молния ударила в подстанцию в Избербаше, более 30 тысяч человек в самом городе и селах остаются без электричества.

Персоналии