×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:48, 8 сентября 2017

В Киеве взорван "личный враг" Кадырова - гражданин Грузии? Тимур Махаури


При взрыве автомобиля возле Бессарабского рынка (ул.  Большая Васильковская, 5) в центре Киева погиб воевавший на Донбассе боец добровольческого батальона Тимур Махаури. Об этом на месте взрыва сообщили родственники погибшего.  Махаури был гражданином Грузии  чеченского происхождения.

по поводу гражданина Грузии - это информация украинских СМИ: http://korrespondent.net/…/3884568-vzryv-avto-v-kyeve-stalo…

 


"Здесь двоюродный брат пострадавшего. В авто был Тимур Махаури. Они были гражданами Грузии. Он был чеченец. Машина была на грузинских номерах", – сказал 112.Украина человек, представившийся  родственником пострадавших.

При этом второй мужчина, представившийся сослуживцем погибшего, сказал, что Махаури воевал в АТО в батальоне им. Джохара Дудаева и был "личным врагом" главы Чечни Рамзана Кадырова.

Информации о том, кто были женщина с ребенком уточнить пока не удалось.

П.С. Сейчас  пойдет волна версий.  По горячим следам я могу сказать лишь одно -  ситуация взрывоопасная, и за улыбками дипломатов и толерантными заявлениями политиков о мире и любви -  конфронтация, нагнетание напряжения и... давайте скажем честно, нарастающая ненависть!

 

 

 

 

Новости
Шествие в Тбилиси 07.11. Скриншот фото Mo Se, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4495439070770830&set=pcb.4495441794103891 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против политики властей

Шествие "Грузия против Иванишвили" прошло по центру Тбилиси в 710-й день ежедневных протестов. Его участники требовали изменить политику страны и освободить людей, лишенных свободы в связи с участием в протестных акциях.

Тбилиси. Скриншот фото https://www.tutu.ru/geo/georgia/kurort/tbilisi/ Слова Дробышевского о советском прошлом Грузии стали причиной отмены его выступления в Тбилиси

Лекции российского антрополога Станислава Дробышевского в Тбилиси отменены после того, как пользователи обратили внимание на его слова о том, что вся Грузия построена в советское время. Часть пользователей соцсети указала, что в Тбилиси множество храмов и общественных зданий досоветского времени, другие сочли, что Дробышевский говорил о жилой и социальной застройке.

Заза Нануашвили. Скриншот публикации СКР https://t.me/sledcom_press/32997 Гражданин Грузии заочно осужден за участие в боях на стороне Украины

Суд в России заочно приговорил к 17 годам колонии гражданина Грузии Зазу Нануашвили, признав его участником боевых действий на стороне Украины.

Обвиняемые в применении насилия грузинские полицейские попросили о процессуальном соглашении

Пятеро полицейских, которые были арестованы по делу об избиении жителей Гори, обратились в прокуратуру с просьбой заключить процессуальное соглашение. Шестой полицейский Алекси Бадалов свою вину не признал, но его адвокат также подал ходатайство о заключении соглашения.

Нана Сандер после освобождения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Освобождены трое осужденных по делу о попытке штурма президентского дворца в Грузии

Нана Сандер, Ираклий Чхвиркия и Зураб Чавчанидзе, осужденные по делу о попытке штурма президентского дворца в Грузии, вышли на свободу по процессуальному соглашению.

Протест у парламента. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Грузинские активисты анонсировали массовую акцию в годовщину отказа от евроинтеграции

В 708-й день непрерывных акций собравшиеся в центре Тбилиси потребовали освобождения политических заключенных. Демонстранты готовятся к массовому митингу во вторую годовщину начала проевропейских протестов.