×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:29, 17 октября 2016

Есть ли у вас план, мистер Фикс?


Почти сенсационное заявление главы МИД Турции Мевлута Чавушоглу: 

- Россия выступила с довольно разумными предложениями: освобождение пяти оккупированных районов Азербайджана. Этот вариант сейчас обсуждается. Мы надеемся, что конфликт будет урегулирован, этого желает и Азербайджан тоже. 

Наш МИД спустя несколько часов ответил на заявление Чавушоглу: "Урегулирование карабахского вопроса, в первую очередь, направлено на определение статуса Нагорного Карабаха согласно имеющему обязательную юридическую силу волеизъявлению его народа. Очередная попытка министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу исказить переговорный процесс по Карабаху вновь доказывает то, что многократно подчеркивалось с нашей стороны, а именно, что Турцию необходимо держать от процесса урегулирования как можно дальше". 

Ожидания Турции и Азербайджана от Москвы касательно проазербайджанского решения карабахской проблемы не новость. Каким бы логичным ни был ответ официального Еревана на заявление Чавушоглу, тем не менее, еще не нашелся хотя бы один армянский чиновник, который заверил бы нашу общественность в том, что у Москвы после апрельской агрессии таких планов нет. 

Более того, официальная Москва ни разу не опроверла регулярно звучащие из Баку и Анкары заявления о существовании российского плана. 

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]