×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:37, 29 сентября 2014

Сосед купил машину...


У азербайджанских СМИ появилась новая причина возбуждения антиармянской паранои. К прежним их стенаниям по поводу "20% акюпированых земель" и "млиона пеженцев", добавилось сострадание к русским, которых безжалостные армяне везде убивают и режут. "Армяне стали проливать и русскую кровь" - так называется статья, опубликованная в haqqin.az. Заголовок говорит сам за себя, а детали можно прочесть, пройдясь по ссылке. Несчастные случаи и банальная уголовщина политизируются с целью натравить на нас русский народ. Но это ладно. 

Совсем смешно в конце, где автор плавно переходит к идеологической составляющей "армянской подлости".

"Руководители каналов ОРТ, ТНТ, СТС и других сами еще не разобрались в том, что стали пособниками политиканов для одурачивания русского народа", истерит haqqin.az, "открывая глаза" русским на то, ТНТ – главный молодежный телеканал -  почти во все сериалы  и передачи  включает армянскую тематику.

"Здесь же раскручены созданные армянами Comedi Club и Camedi Woman. Почти в каждом выпуске звучат слова «Армения», «армянский», «Ереван» и т.д. Вследствие этого в  представлении российской молодежи формируется образ армян, превосходящих по «остроумию и обаянию» все другие народы".

Бедная российская молодежь... ))))

Не обходит статья своим вниманием и сериалы "Универ" и "Реальные пацаны", где тоже есть герои-армяне.

 

В общем, в статье много развлекательного.

В общем, что тут скажешь...

 

Уважаемые, кто-то вам мешает делать свое? Не можете? Не умеете? Опять мы виноваты?...

Как в поговорке: Мало было мне своих забот, да тут еще и сосед машину купил... )))

Новости
Школьница в хиджабе. Фото: https://jam-news.net/ru Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана сопровождается арестами

В Азербайджане, несмотря на протесты верующих, продолжают действовать ограничения на допуск в школы учениц и педагогов в хиджабах. После массовых задержаний участников акций в поселке Нардаран родители опасаются публично выступать против запрета, а некоторые предпочитают оставлять девочек дома. 

Афган Садыгов. Скриншот видео https://www.facebook.com/watch/?v=937149545622664 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался освободить журналиста Афгана Садыгова

Ленкоранский суд по тяжким преступлениям 23 октября отклонил ходатайство защиты об освобождении журналиста Афгана Садыгова из-под стражи. Адвокат также потребовал вывести журналиста из стеклянной кабины в зале суда, однако этот вопрос отложен до следующего заседания. Садыгов не признает вину по предъявленным обвинениям в вымогательстве. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заключенные в Азербайджане призвали дипломатов помочь детям верующих

Группа азербайджанских заключенных попросила иностранные посольства предоставить убежище их семьям или помочь с получением образования школьницам, столкнувшимся с давлением из-за запрета на ношение хиджабов.

Замин Зяки. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=3462959980660920&set=ecnf.100008408554746 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд оставил в силе приговор Замину Зяки

Верховный суд Азербайджана оставил без удовлетворения кассационную жалобу активиста Замина Зяки, осужденного по "делу НПО". Защита указала на отсутствие его имени в финансовых документах, связанных с грантовыми проектами, и заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека.

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Жена журналиста Полада Асланова Гюльмира Асланова. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=EWOkpKJ25aY Супруга голодающего азербайджанского журналиста заявила об отсутствии медицинской помощи мужу

Азербайджанский журналист Полад Асланов, продолжающий голодовку в лечебном учреждении Пенитенциарной службы, не получает медицинской помощи и содержится в одиночной камере, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. 

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*