RSSЕреванец

Жизнь как старый анекдот

13:40, 06 июля 2014

Небольшой пессимистический прогноз на ближайшее будущее. Вернее, не мой личный прогноз, а прогноз напей оппозиции. По убеждению многих из них, осенью нам предстоят серьезные испытания. Причем, настолько серьезные, что могут привести к смене власти. Правда, смена власти для оппозиции дело скорее оптимистическое, чем пессимистическое, я и сам бы этому рад, но то, с чем они связывают это, меня в восторг не приводит. 

По их прогнозам, осенью власти Армении встанут перед выбором: подписать документ об урегулировании Карабахской проблемы или же подать в отставку.

Дело в том, что, как считают представители оппозиции, документ об урегулировании будет содержать в себе такие пункты, по которым Армения будет вынуждена пойти на территориальные уступки Азербайджану, что даст возможность оппозиции заставить властей подать в отставку. Либо же они сами должны подать в отставку, если не хотят подписывать подобный документ.

Насколько реален подобный прогноз, покажет осень. Мое мнение по этому поводу такое:

1. Судя по характеру действий РФ в отношении вопроса вступления Азербайджана в ЕАЭС, вполне вероятно, что подобное давление будет.

2. Судя по выступлению Гегамяна в Баку, наши власти готовы к подписанию подобного документа.

3. В отставку они не подадут. 

4. Оппозиция их не сможет свергнуть.

5. Если и удастся свергнуть, то к власти приходит Кочарян.

Вот исходя из всего этого и мой пессимизм.

А под финал старый советский анекдот:

Стоят два еврея и разговаривают. Подходит третий: "Не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо..."