RSSЕреванец

Турки втянулись в традиционное алиевское бла-бла-бла?..

20:48, 12 августа 2012

Приехали! Теперь уже бла-бла послышалось из Турции. При этом турецкий депутат договорился до того, что пригрозил не только Армении, но и России...

В случае возобновления войны в Нагорном Карабахе, ни Азербайджан, ни Турция не позволят России оказать военную помощь Армении. Об этом заявил депутат парламента Турции от партии Националистического движения, директор центра стратегических исследований (TURKSAM) Синан Оган в интервью SalamNews.

"Если Россия окажет Армении какую-то военную помощь, это затянет в конфликт не только Армению, но и Россию, и другие страны. Если Россия, несмотря на это, все равно захочет оказать помощь Армении, пожалуйста, пусть помогает, но пусть при этом не забывает, что тогда эта война поставит в тяжелое положение и саму Россию", - отметил Оган.

Турция же, по его словам, в этом случае окажет поддержку Азербайджану, даже если Баку не попросит военной помощи. "В случае начала войны у Азербайджана не будет надобности просить помощи у Турции или других государств. Армяне должны понять, что в случае невывода из оккупированных азербайджанских земель надежды Азербайджана на мирные переговоры иссякнут, и Азербайджан освободит свои земли военным путем. А мысли о том, что Россия окажет Армении военную и другую поддержку остались в прошлом", - отметил Оган.

Как подчеркнул турецкий депутат, пока Азербайджан и Турция желают мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но если Армения выскажет нежелание продолжать мирные переговоры и откажется от вывода своих войск из Карабаха, тогда "ВС Армении во что бы то ни стало будут выведены с территории Азербайджана".

Поживем, увидим, синан алиев...