×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:21, 12 ноября 2004

МВД Абхазии работает в усиленном режиме ввиду митингов сторонников кандидатов в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Министерство внутренних дел Абхазии предпринимает все меры для того, чтобы соблюдался общественный порядок во время проведения митингов в Сухуми", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" министр внутренних дел республики Абессалом Бейя.

Сегодня сторонники двух противостоящих друг другу претендентов на пост главы Республики Абхазия Сергея Багапша и Рауля Хаджимбы соберут многотысячные митинги в Сухуми.

Оба претендента на пост президента Абхазии в республике заявляют, что не пойдут ни на какие компромиссы. Хаджимба настаивает на повторном голосовании, Багапш категорически против этого, поскольку считает себя победителем на выборах 3 октября.

Выступая 11 ноября вечером по Абхазскому телевидению, Багапш заявил, что сегодня сложилась ситуация, при которой "кому-то очень хочется убрать с политической арены и его, и Рауля Хаджимба, и, чтобы пришла третья сила, консолидирующая общество, которая для всех будет идеальной".

"Идеальных людей не бывает. Если это были демократические выборы - то какая-то часть населения будет за одного кандидата, другая - за другого", - считает Багапш. По мнению кандидата от оппозиции, "кто-то пытается стравить его с Раулем Хаджимба, стравить штабы и избирателей".

По мнению Багапша, единственный выход из ситуации - переговоры, политическое решение вопроса. "Мы должны понять, что прошедшие выборы - не конец света, что во власть приходят люди, которые родились и выросли здесь и были рядом с Владиславом Ардзинба в трудные времена. Все, кто участвовал в этих выборах - независимо от того, какой штаб они представляют, должны быть в одной команде. Мы хотим создать правительство и руководство республики, которое будет открытым, коалиционным, где мнение всех будет учитываться. Мы против преследований за инакомыслие", - подчеркнул Багапш.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Все блоги