×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:02, 4 ноября 2004

В Москве пройдёт пресс-конференция по поводу обвинения Зары Муртазалиевой в подготовке терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 ноября в Независимом пресс-центре состоится пресс-конференция на тему: "Назначена террористкой". В марте 2004 г. в Москве задержана студентка Лингвистического университета Пятигорска Зара Муртазалиева. Зара обвиняется в подготовке теракта и вовлечении в террористические акции двух своих подруг-москвичек.

По словам адвокатов Зары, во время предварительного следствия в Никулинской прокуратуре, пользуясь растерянностью девушек, им "подсказывали" показания. Мать одной из них обратилась в Региональную общественную благотворительную организацию помощи беженцам и вынужденным переселенцам "Гражданское содействие". По словам женщины, запуганная следователями дочь может совершить безнравственный поступок - оговорить подругу.

В настоящее время следствие закончено. Адвокат считает, что доказательств виновности Зары нет.

Кроме того, на пресс-конференции будут обсуждаться недавние предложения генпрокурора России Устинова об "упрощенном судопроизводстве" по делам о терроризме.

В пресс-конференции примут участие: Светлана Ганнушкина, руководитель Комитета "Гражданское содействие", член Комиссии по правам человека при президенте РФ; мать Зары Тоит Муртазалиева; адвокат Зезаг Усманова; Елена Рябинина, защитник, член "Гражданского содействия".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Общественный комитет помощи беженцам "Гражданское содействие"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
Все блоги