×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:33, 2 сентября 2004

В школах Чечни будут изучать ислам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В новом учебном году в образовательную программу средних школ в Чечне введен новый предмет - "Основы ислама". Решение о введении в школьную программу нового предмета было принято еще в апреле нынешнего года главой республики Ахмат - хаджи Кадыровым, погибшим в результате теракта 9 мая на стадионе "Динамо" в городе Грозном.

Преподаванием "Основ ислама" будут заниматься молодые специалисты, подготовку которых ведет муфтият республики. "Новый предмет уже включен в школьную программу. Изучение основ религии учащиеся средних школ начнут с 5-го класса. Основной проблемой для преподавательских кадров является острая нехватка учебных пособий. Но эта проблема тоже постепенно будет решаться", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник министерства образования Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги