Армяне Турции намерены добиться своего радио-и телеэфира
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Представители армянской общины Турции обратились в Высший совет по телевидению и радиовещанию этой страны с требованием предоставить право транслирования теле- и радиопрограмм на армянском языке. Как известно, турецкие власти разрешили трансляцию теле- и радиопрограмм на курдском, ассирийском и лазском языках. Как сообщает турецкая газета "Заман", редактор издающегося в Стамбуле армянского еженедельника "Акос" Грант Динк заявил, что с целью открытия армянской радиостанции местная армянская община организовала сбор средств. "Мы надеемся собрать необходимые 300 тысяч долларов и до конца текущего года начать радиотрансляции", - сказал Динк.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"




