Россия призвала членов организации "Исламская конференция" принять участие в восстановлении Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На встрече с главами МИД стран-членов организации "Исламская конференция" делегация России просила мусульманские страны принять участие в проектах по восстановлению системы образования, науки и культуры в Чеченской Республике, которые разрабатываются по линии ЮНЕСКО. Об этом сообщил 16 июня в Стамбуле министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью, стенографировавшемся пресс-службой МИДа. Министр иностранных дел России отметил видимое участие стран ОИК в жизни Чечни.
"Представители исламских государств участвовали в качестве наблюдателей в ходе выборов президента Чеченской Республики. Страны-члены ОИК выразили искренние соболезнования российскому руководству в связи со зверским убийством Кадырова и готовы принять участие в качестве наблюдателей в ходе предстоящих досрочных выборов президента Чеченской Республики, выборов в законодательный орган республики. Некоторые из этих государств оказывают конкретную финансовую помощь", - отметил Лавров.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"




