По словам федералов, в Шалинском районе Чечни уничтожены 10 боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Федеральными силами совместно с сотрудниками Службы безопасности президента ЧР завершена спецоперация по уничтожению группы боевиков в окрестностях селения Автуры в Шалинском районе.
Как сообщили в четверг, 17 июня, в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, группа боевиков в количестве нескольких десятков человек попыталась войти в Автуры с целью грабежа населения и пополнения запасов продовольствия. В результате тщательно спланированных засадных мероприятий преступные планы боевиков были сорваны. При попытке бегства и оказания вооруженного сопротивления на месте уничтожено два сепаратиста. Под покровом темноты, уцелевшим боевикам удалось скрыться за пределами населенного пункта. Обнаруженные следы волочения свидетельствовали о том, что среди боевиков были раненые.
По словам представителя РОШ, в ходе проведенных в утренние часы поисковых мероприятий в нескольких километрах от селения Автуры было обнаружено 8 трупов боевиков, которые скончались от ранений, полученных в боестолкновении.
В настоящее время спецподразделения ведут поиск остальных участников группы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




