Страны Южного Кавказа включены в программу ЕС "Расширенная Европа: Новые соседи"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Согласно решению от 14-го июня министров иностранных дел стран-участниц Евросоюза в Люксембурге три страны Южного Кавказа (Армения, Грузия, Азербайджан) включены в программу "Расширенная Европа: Новые соседи".
Окончательное решение по этому вопросу будет принято 17-го июня в Брюсселе на Саммите ЕС. В связи с этим спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Хейки Талвитие встретился сегодня, 15 июня, в Брюсселе с журналистами и проинформировал их о целях и задачах инициативы, а также о том, что будет означать для Армении, Грузии и Азербайджана статус новых соседей Европы.
Как говорится в материалах заседания, опубликованных генеральным секретариатом ЕС, этим странам будут предоставлены равные возможности для развития связей с Евросоюзом, в том числе посредством реализации совместных планов действий.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"




